Высыпание и жжение по всему телу
Практически месяц как появилась сыпь, есть небольшое жжение(почти незаметно) не чешется. Прикрепляю фото сыпи точками, по всему телу. Что делать подскажите, к врачу еще неделю не попасть минимум, переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра.
Можно конечно принять антигистаминный препарат для уменьшения жжения, лоратадин, например.
Вам необходимо на очный осмотр к дерматологу.
Светлана Николаевна, жжение практически не чувствую, а вот то что сама сыпь есть это напрягает
Ночью чешется больше?
Светлана Николаевна, не чешется. Написано же в самом вопросе
Если нет никаких ощущений в местах высыпаний, нужно обращаться к дерматологу.
Светлана Николаевна, тока небольшое жжжение еле заметное
Если эти высыпания превалируют обильнее в сгибах локтевых, животе, между пальцев то это может быть клещ в том числе чесоточный.
Иногда когда меняют например стиральный порошок, и есть остатки его на постельном белье, то бывает что все тело покрывается мелкими прыщиками, так как контактирует с аллергеном полностью. Это самые банальные причины таких высыпаний. Но в обоих случаях высыпания не молчаливые, есть или зуд или эпизодический зуд, как то оно себя проявляет. Хотя все индивидуально.
Если Вам долго неделю ждать приема очного, сдайте общий анализ крови, биохимический анализ, по сдвигам можно сразу исключить аллергическую природу.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сделать анализы ОАК с развёрнутой лейкоформулой, эозинофильный катионный белок, иммуноглобулин Е. Попробуйте вычислить на что может быть реакция: новый продукт, порошок для стирки или гель для купания. Также не исключаем инфекционную природу, поэтому надо смотреть анализы. Сейчас к приёму мазь Мирамистин наносить точечно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую сдать клинический анализ крови, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
С результатами консультация дерматолога.