Возможно ли восстановление при нейропатии

Здравствуйте. Моя невестка после злоупотребления алкоголя заболела нейропатией. Отказали ноги и руки .Лежала в стационаре 2 недели . Вчера выписали домой. В больнице получала октолипен, актовегин.витамины группы б , массаж . Сегодня купили лекарства октолипен, актовегин,альфа-липоевая кислота,габапентин, винпоцетин,пентовит. Скажите пожалуйста есть ли шансы на выздоровление? Будет ли она снова ходить ?

да
58 лет

Здравствуйте, Ирина. Шанс улучшения (уменьшение слабости в конечностях и возможность ходить) конечно должен быть! Очень много зависит от отказа употреблять алкоголь (любой) вообще, от правильного и длительного лечения и от степени поражения нервных волокон (определяется по ЭНМГ)

Ирина Ивановна, При этом заболевании можно оформить инвалидность?

Подать документы на МСЭК можно через 2-3-4 месяца лечения заболевания, исходя из результатов лечения. Определение группы инвалидности осуществляет врачебная комиссия по существующим критериям. Результаты ЭНМГ нижних конечностей будут очень важны.

Ирина Ивановна, Спасибо