Ребёнок отвлекается, не собранный

Здравствуйте! Мальчику 6.5, жалуются везде на поведение, очень шумный, не может усидеть на одном месте, рассеянный, гипер активный, не слушается часто, подготовка к школе сейчас идёт, отвлекается. Что

Нет
39 лет

Добрый день
Это может быть СДВГ

 - отвечает  СпросиВрача –
vov_84@list.ru
Клиент

Айше, здравствуйте! Как этот диагноз подтверждается? Есть какое то обследование? Что бы на лечить в слепую.

Осмотр детского психиатра показан, психиатр проверит по критериям

 - отвечает  СпросиВрача –
vov_84@list.ru
Клиент

Айше, так нам сейчас все таки записаться к психиатру или к неврологу? Я так полагаю, что невролог модет назначить медикоментозную терапию? Мне хотелось бы найти причину и поставить точный диагноз, что бы не лечить в слепую. Получается на у психиатру? С чего начать, подскажите пожалуйста! ?

Этот диагноз - психиатрический, неврологи в нем не разбирвются.

 - отвечает  СпросиВрача –
vov_84@list.ru
Клиент

Айше, поняла, спасибо. Скажите пожалуйста, как правильно пить жидкий магний ребёнку, до или после еды? и по сколько.
И как относитесь к препарату нервохель?

Вам не поможет ни первое, ни второе от ваших симптомов, к сожалению

 - отвечает  СпросиВрача –
vov_84@list.ru
Клиент

Айше, поняла. А что скажите про БОС терапию и электросон по 10 сеансов. Посоветовал один из врачей на сайте, говорит результаты хорошие

Если речь о сдвг, то оно лечится препаратом страттера и поведеческой терапией, больше ничем. Я придерживаюсь доказательного подхода, поэтому про гомеопатию и бос ничего сказать не могу, они докмедициной считаются пустышками.

 - отвечает  СпросиВрача –
vov_84@list.ru
Клиент

Айше, про этот препарат слышала, если не ошибаюсь, он сильно влияет на печень? Скажите пожалуйста, поведенческая терапия, что в себя включает?

1. Нет
2. Психотерапия такая, поищите на ютубе пример

 - отвечает  СпросиВрача –
vov_84@list.ru
Клиент

Айше, здравствуйте! Посмотрела, поняла. Начал на днях дёргать носом, как будто тиковые проявления, в прошлом году моргал глазами сильно,лечились, все прошло, теперь носом, в верх его поднимает, морщит, часто очень. Это говорит все о тоже гиперактивности и особенностях его нервной системы?

Тики часто бывают при сдвг. Также бывают при воздействии стресса

 - отвечает  СпросиВрача –
vov_84@list.ru
Клиент

Айше, печально. Вообще, скажите пожалуйста, какие прогнозы по лечению, говорят, что все мало эффективно, на время или вообще ни как, знаю родителей таких детей, отзывы не самые лучшие, а прогнозы не утешительные. Тики ладно, полечить можно препаратами, а вот само поведение это, неуправляемое, что с ним то делать?