Консультация невролога /

Ребёнок отвлекается, не собранный — вопрос №1940098

Здравствуйте! Мальчику 6.5, жалуются везде на поведение, очень шумный, не может усидеть на одном месте, рассеянный, гипер активный, не слушается часто, подготовка к школе сейчас идёт, отвлекается. Что

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Добрый день
Это может быть СДВГ
Клиент
Айше, здравствуйте! Как этот диагноз подтверждается? Есть какое то обследование? Что бы на лечить в слепую.

Психиатр, Психотерапевт
Осмотр детского психиатра показан, психиатр проверит по критериям
Клиент
Айше, так нам сейчас все таки записаться к психиатру или к неврологу? Я так полагаю, что невролог модет назначить медикоментозную терапию? Мне хотелось бы найти причину и поставить точный диагноз, что бы не лечить в слепую. Получается на у психиатру? С чего начать, подскажите пожалуйста! ?
Психиатр, Психотерапевт
Этот диагноз - психиатрический, неврологи в нем не разбирвются.
Клиент
Айше, поняла, спасибо. Скажите пожалуйста, как правильно пить жидкий магний ребёнку, до или после еды? и по сколько.
И как относитесь к препарату нервохель?
Психиатр, Психотерапевт
Вам не поможет ни первое, ни второе от ваших симптомов, к сожалению
Клиент
Айше, поняла. А что скажите про БОС терапию и электросон по 10 сеансов. Посоветовал один из врачей на сайте, говорит результаты хорошие
Психиатр, Психотерапевт
Если речь о сдвг, то оно лечится препаратом страттера и поведеческой терапией, больше ничем. Я придерживаюсь доказательного подхода, поэтому про гомеопатию и бос ничего сказать не могу, они докмедициной считаются пустышками.
Клиент
Айше, про этот препарат слышала, если не ошибаюсь, он сильно влияет на печень? Скажите пожалуйста, поведенческая терапия, что в себя включает?
Психиатр, Психотерапевт
1. Нет
2. Психотерапия такая, поищите на ютубе пример
Клиент
Айше, здравствуйте! Посмотрела, поняла. Начал на днях дёргать носом, как будто тиковые проявления, в прошлом году моргал глазами сильно,лечились, все прошло, теперь носом, в верх его поднимает, морщит, часто очень. Это говорит все о тоже гиперактивности и особенностях его нервной системы?
Психиатр, Психотерапевт
Тики часто бывают при сдвг. Также бывают при воздействии стресса
Клиент
Айше, печально. Вообще, скажите пожалуйста, какие прогнозы по лечению, говорят, что все мало эффективно, на время или вообще ни как, знаю родителей таких детей, отзывы не самые лучшие, а прогнозы не утешительные. Тики ладно, полечить можно препаратами, а вот само поведение это, неуправляемое, что с ним то делать?