ЭЭГ и сдвг
Здравствуйте, сделали на днях сыну ЭЭГ. Причина по которой решили сделать, это чрезмерная активность, эмоциональность, невнимательность. Так же невролог говорила, что у него внутречерепное давление. Выписала тиапридал. Мы дали сыну два раза и поняли, что готовы вот так сразу пичкать ребенка серьезными таблетками. Фото результатов прикрепляю. Вопрос : есть ли необходимость таблеток, можно ли справится другими способами, сдвг ли это или нужен простл психолог человеку?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты обследований
СДВГ не ставится по ЭЭГ. ЭЭГ выявляет только эпилепсию, больше данный метод обследования патологии не показывает. По какому обследованию поставлена внутричерепная гипертензия? Есть осмотр офтальмолога?
Анастасия Юрьевна, здравствуйте, должно было подгрузиться.
По ЭЭГ эпилепсии не зарегестрированно. Повышенное внутричерепное давление можно исключить у офтальмолога при осмотре диска зрительного нерва. Без дообследования поставить данный диагноз невозможно
Анастасия Юрьевна, нет только невролог осматривал . Какие можно сделать обследования по сдвг?
Необходим только очный осмотр психиатра или невролога, работающего в рамках современной медицины, чтобы оценить нейропсизическое развитие ребёнка. СДВГ- это клинический диагноз. Инструментальных методов подтверждения нет
Анастасия Юрьевна, благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте .ребёнок сейчас в первый класс пошел ? учитель жалуется ? на уроках себя как ведёт ?
Асият Физулиевна, здравствуйте. Нет, решили отдать ближе к 8 годам в школу . Вот только 22 сентчбря исполнилось 7. Ходит в сад. Каких-то критических стычек с воспитателями и постоянных жалоб нет. Шкодничает с друзьями в основном. Есть своя сплаченая компания . Дома постоянно в активности , дом вверх дном. Один не играет скучно, нужна компания , говорит безумолку, не рисвет, неразукрашивпет, пазлы не собирает , всеэто не интересно , нужна движуха. Сложно не перебивать . Очень эмлционально реанирует есди что -то складывается не так как он планировал , истерика сразу, любит спорить и доказывать
две страницы одинаковые прикрепили
Асият Физулиевна, да, уже обратила внимание , но там ничего особенного . Заклбчение трлько
По ээг всё в пределах нормы . По поводу СДВГ лучше очно проконсультироваться с психиатром . https://youtu.be/mXQVyahwOZI?si=BVCrGM-agio_87xH Рекомендую послушать лекцию про СДВГ , чтобы вы сами лучше разбирались в данной теме
Асият Физулиевна, благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности. Но с сдвг это не связано. Сдвг это клинический диагноз.
Юлия Юрьевна, здравствуйте , благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если ребенок неусидчив, невнимателен, очень активный, то в этих случаях лучше подойдет проспекта( он более мягкий препарат , чем тиапридал).
Лечить СДВГ необходимо, иначе могут быть более долгосрочные последствия.
Проспекта по 1 таб 2 раза в день-2 месяца.
При неэффективности-атомоксетин.
Занятия с психологом тоже пойдут на пользу.