Консультация детского невролога /

Ребёнок отвлекается, не собранный — вопрос №1940119

Здравствуйте. Ребёнок много отвлекается, не усидчивый, громко рассказывает, через чур активный, витает в облаках, везде жалуются на поведение. То что хорошо знает, делает не правильно из за поведения

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Детский невролог
Здравствуйте, сколько лет ребëнку?
Клиент
Евгений Павлович, здравствуйте! 6.5, мальчик. Ходит на подготовительную, учитель жалуется :выкрикивает, не слышит, на своей волне, долго на одном месте сидеть не может, делает не правильно, когда знает, потому как отвлекается. Сам по себе шумный, громко разговаривает, уроган просто. Что делать, не знаю. Учитель посоветовала невролога

Детский невролог
Можете начать с Магне В6 по 10 мл 2 раза в сутки + нервохель по 1/2 таб. 2 раза в сутки под язык. БОС терапия при программе СДВГ 10 процедур + электросон 10 процедур, если нет эпилепсии.
Клиент
Евгений Павлович, а диагноз СДВГ это уже точно у нас по описанию?
Или какие то процедуры есть с помощью которых этот диагноз ставится?
Клиент
Евгений Павлович, делали энцефолограмму осенью, там все хорошо.
Детский невролог
Судя по описанию, похоже на СДВГ. Лечение как описал выше.
Клиент
Евгений Павлович, поняла. Это лечение гарантирует результат? Мы живём в посёлке, это нужно будет ездить в город и цена на это я понимаю не маленькая.
Препараты которые написали сколько принимать по времени?
Детский невролог
Начните с препаратов. Принимать 1 мес. , затем оцените эффект. Если будет достаточно, то процедуры не понадобятся.
Клиент
Евгений Павлович, поняла, магний сама хотела уже сегодня начать давать. Остальное куплю.
Ещё скажите, как диагноз этот ставится, существует такое обследование, которое точно подтвердит?
Детский невролог
Существуют тесты для детей на СДВГ - в интернете можете найти. Так и называются : тестирование на наличие СДВГ.
Клиент
Евгений Павлович, да, сейчас листала их как раз. Скажите, а их можно самостоятельно дома с ребёнком пройти или обязательно к психиатру ехать?
Детский невролог
Можно дома.
Клиент
Евгений Павлович, а если подтвердится диагноз, то потом за лечением к неврологу или к психиатру? Говорят что это не по вашей части, а только психиатр этмм занимается. Я уже запуталась и не пойму кого слушать.
Клиент
Евгений Павлович, прошли, результаты 45 баллов, это точно СДВГ, сомнений нет. Получается теперь нам к неврологу или психотерапевту?
Детский невролог
СДВГ точно неврологическая проблема, а не психиатрическая. Начните те препараты, которые я написал выше. Электросон есть в поликлиниках, он бесплатный, БОС терапия как правило тоже дешëвая процедура, если поедете еë выполнять.
Клиент
Евгений Павлович, поняла, все узнаю про процедуры, есть ли они у нас. Спасибо огромное!
Детский невролог
Лечитесь.
Детский невролог
Сами процедуры дают хороший результат.