Консультация хирурга /

Уплотнение на кисти — вопрос №1940139

Добрый день! Месяца 3 назад появилось уплотнение на ладонной поверхности кисти. По ощущением раньше оно было круглое, теперь более приплюснутое. Сделала УЗИ. Врачу было очень сложно поставить диагноз. Описание: Подкожно визуализируется овальной формы гипоэхогенное образование с чётким неровным контуром, неоднородной структурой, р-ром 4×10×4 мм, ЦДК с выраженной васкуляризацией, имеет связь с мелким артериальным стволом. Заключение: Уз-признаки ложной аневризмы. Вопрос: какие ещё обследования нужно пройти для уточнения диагноза? Или это скорее всего будет правильный диагноз?

Возраст: 42

Хронические болезни: Болезнь Грейвса пока ещё не в реммиссии

Нейрохирург, Рентгенолог
Здравствуйте, при сильном надавливании на это образование, оно спадается?
Клиент
Азамат, если долго подержать, то вроде как чуть меньше ощущается.
Нейрохирург, Рентгенолог
Просто если это ложная аневризма она должна сжиматься сдавливаться при нажатии полностью
Я бы еще повторил бы узи в другом месте на аппарате экспертного класса (там визуализация лучше)
Клиент
Азамат, спасибо. Записалась на УЗИ к другому врачу, но только на конец марта. Это УЗИ делалось на уз-аппарате Arietta 850
Нейрохирург, Рентгенолог
Есть такая узкая специальность кистевой хирург, если получится такого найти можно с результатами обследования обратиться очно чтобы посмотрел, пропальпировал и поставил диагноз
Клиент
Азамат, у нас в городе точно нет, поищу в столице. Спасибо.