Какие дополнительные обследования необходимо пройти при опухоле желудка
Диагностировали при биопсии злокачественная эпителиальная опухоль- аденокарцинома высокой степени злокачественности. Какие дополнительные обследования необходимо пройти для уточнения диагноза( участок желудка и на сколько глубоко в стенках желудка опухоль)
Добрый день! У вас есть результаты обследований ? Если есть прикрепите пожалуйста. Для диагностики и лечения рака желудка необходимо :фгдс с биопсией, КТ ОГК ОБП ОМТ с ку, оак, б/х , оам. При необходимости если есть сопутствующие заболевания со стороны Сердечно-сосудистой системы дополнительно :узи бца, узи вен н/к, эхо кг.
Эльмира Муратовна, здравствуйте сделали фгдс с биобсией, по результатам биобсии диагностировали опухоль, результат биобсии прикрнпила к вопросу
Да , увидела. Вам нужно сделать теперь КТ ОГК ОБП ОМТ с ку ( если нет аллергий на йод) , для малого таза вместо кт омт лучше МРТ омт с ку делать (если нет противопоказаний -металлы) , после этого можно подобрать лечение и стадию установить .
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным гистологического исследования
выявлена злокачественная опухоль желудка
Из дообследований рекомендуется выполнить:
- КТ лёгких
- МРТ таза с контрастом
- МСКТ ОБП с контрастом
Далее со всем результатами очно обратиться к абдоминальному онкологу в онкодиспансер
Стадию и дальнейшую тактику можно определить по результатам всех обследований
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенным документом.
Данные за злокачественную опухоль желудка.
В подобных ситуациях рекомендуется пройти дополнительные обследования (для определения распространенности процесса):
⁃ кт органов грудной клетки
⁃ кт брюшной полости с контрастным веществом
⁃ мрт малого таза с контрастным веществом
Далее обратиться в онкологический диспансер на консультацию к абдоминальному онкохирургу для решения вопроса об оперативном лечении.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам гистологического исследования выявлена аденокарцинома желудка - злокачественное образование. Для выработки тактики лечения важно определение стадии опухолевого процесса. Для этого в плане дообследования выполняются:
- КТ грудной клетки
- КТ брюшной полости с контрастом
- МРТ малого таза с контрастом
- общеклинические анализы крови
Далее с учетом всех обследований определяется стадия процесса. Онкологическим консилиумом будет предложена тактика лечения, наиболее подходящая конкретно Вашему случаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Я бы рекомендовал сделать КТ брюшной полости и грудной клетки с контрастом, чтобы оценить глубину прорастания опухоли в стенку желудка, состояние окружающих лимфоузлов и исключить наличие отдаленных метастазов, а также МРТ малого таза для полной картины, после чего с этими результатами обратиться к абдоминальному онкологу в онкодиспансер для определения дальнейшей тактики лечения.
С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату гистологического заключения выявлена злокачественная опухоль желудка. В таких ситуациях с целью обследования для исключения отдаленных метастаз обычно рекомендуется кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастом, МРТ малого таза с контрастом. Далее по результатам всех обследований определяется стадия прогноз и тактика лечения.