Повышение показателей крови

Мальчик, 11 лет в декабре сильно переболел то ли коклюшем, то ли ковидом, болел месяц, потом в конце января опять болел (при чем в этот раз болела голова неделю, но без температуры). Сейчас до сих пор нос закладывает и бывает экссудатив, в горле комок, подкашливает пару раз в день. Сдали кровь, есть повышение некоторых показателей, что возможно включить в рацион для восстановления организма.

Нет
11 лет

Здравствуйте. Какие препараты получил ребёнок? На сейчас какая температура? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, температуры нет сейчас, пьет сейчас только магний В6, когда болел в декабре пил антибиотики клацид

Принятый ответ

по анализу гемоконцентрация, увеличить прием воды до 30мл на кг веса в сутки. Также рекомендую ингаляции с физраствором в первую половину дня.

Михаил Николаевич, благодарю!