Повышены лимфоциты в крови
Ребёнку годик. Сдали анализ на гемоглобин, оказались повышены лимфоциты и ещё некоторые показатели в крови. сильно снижены гранулоциты. Что это может означать? Пожалуйста, помогите расшифровать анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным анализа лейкоциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, тромбоциты в норме.
У детей до 6 месяцев норма гемоглобина 90-95.
Тромбоциты у детей до года норма до 650.
У детей до 5 лет в норме лимфоциты преобладают над нейтрофиллами .
В таблице указаны нормы для взрослых, на них не ориентируемся
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату анализа крови - эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, лейкоциты в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это физиологический перекрест, норма до 4-5 лет, нейтрофилы не снижены, в абсолютных значениях норма, этот показатель более значим. Тромбоциты в норме у детей раннего возраста до 500 тыс. Анализ хороший , соответствует возрасту.
Давайте ребенку достаточное количество воды в сутки , 40 мл/кг, витамин Д профилактически 1500 ме/сут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Признаков воспаления нет.
Небольшой дефицит жидкости присутствует , поэтому увеличьте питьевой режим .Начинающийся латентный железодефицит не исключен, снижен средний объем эритроцитов .
Количество лейкоцитов в норме.
Количество Лимфоцитов в норме превышает количество нейтрофилов и это норма до 5 лет жизни. Небольшой Сдвиг в сторону лимфоцитов может означать контакт ребенка с вирусом.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме( норма до 15).
Принятый ответ
День добрый. лейкоцитоза нет, гранулоциты в абсолютных значениях в норме, а в процентном снижены из-за повышения лимфоцитов в абсолютных значениях. Это может быть если у ребенка было орви, возможно насморк. гемоглобин в норме. гематокрит в норме- сгущения крови нет
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови :
Гемоглобин , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
Эритроциты повышены - признаки гемоконцентрации ( сгущение крови ) - ребёнок мало пьет воды или мало выпил перед анализом , увеличить водный режим 30-40 мл / кг
Повышение лимфоцитов - говорит о том , что ребёнок в течение месяца встречался с вирусной инфекцией , так как кровь долго восстанавливается .
В данный момент ничего страшного нет
Все хорошо
Ребёнок здоров !
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка