Консультация педиатра /

Как пить панцеф — вопрос №1940476

Добрый день. Ребенку 6 лет, болеет 5 день, температура 39.3 максимальная, сейчас 38.7.кашель, болит горло. Пьем сумамед, цитовир,амбробене, Грамидин от горла. Сумамед пропили 3 дня, эффекта нет.купила панцеф 60мл 32г и флюдитек. Если сегодня пили утром сумамед, можно вечером дать панцеф? Заболевание вирусное скорее всего, так как болеет вся семья

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Вы сдавали анализ крови?
Если инфекция вирусная, то антибиотик не поможет .
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, вчера были у врача, она послушала, хрипов нет, сказала продолжать лечение то же и всё

Педиатр
Сдайте анализы, потом уже можно решать на счёт курса антибиотик. По описанию похоже на течение гриппа, может быть температура и до 7-10 дней. Как общее состояние ребенка? Интервалы между приемами жаропонижающих увеличиваются?
Клиент
Залина Анатольевна, увеличиваются, позавчера вечером была 39.3 , утром 37,5 в 10 часов, весь день не было, вечером вчера в 21.00 была 37,5. Утром сегодня нормальная была, в 3 часа снова 38,7.Когда была 39,3 она плохо себя чувстввовала. Сейчас 38 вроде нормально, играет
Клиент
Залина Анатольевна, и получается мы пьем Нурофен 4й день сегодня. В инструкции написано только 3 дня можно пить. Парацетамол вообще не сбивает. Когда была 39 , то сбивала литической в/м
Педиатр
Значит улучшения все таки есть. Не рекомендую пока никаких антибиотиков. Сейчас нужно обильное питье, нос промывайте солевыми растворами, затем Називин/отривин при заложенности. Делайте вибрационный массаж для лучшего отхождения слизи . Можно ингаляции с физ раствором 2 мл 2 раза в день.
Клиент
Залина Анатольевна, а Нурофен можно дальше давать? Ингаляции только когда нет температуры?
Педиатр
Ингаляции через небулайзер можете делать и с температурой, там распыляется лекарство, не пар. Нурофен можно давать , если повышается температура выше 38.5 либо при плохом самочувствии.
Педиатр
Здравствуйте!
Перед приемом антибиотика сдайте общий анализ крови, результат будет готов в этот же день, загрузите на сайт, поможем расшифровать.
Если инфекция вирусная, то антибиотик не поможет. А она вероятнее всего вирусная.
Принятый ответ
Клиент
Елена Алексеевна, и чем лечится, если антибиотик не берет? Цитовир мы пьем. Сегодня 4й день. По инструкции его только 4 дня можно пить
Клиент
Елена Алексеевна, кровь мы сможем сдать только в понедельник
Педиатр
А ничем не лечиться)
Обильное теплое питье: можно воду, можно морсы, можно отвары шиповника, боярышника.
Поддержание температуры 22-24 градуса и влажности 40-60% в комнате.
И симптоматическое лечение - промывать нос, спать с приподнятым головным концом, следить за температурой.
При вирусной инфекции высокая температура тела может быть до 10 дней, и это нормально.
Бактериальный компомнент инфекции будет подтвержден или исключен достоверно только по общему анализу крови.