О каких проблемах говорит такой анализ крови?

Здравствуйте. Последнее время беспокоили слабость, недостаток сил, плохой сон, температура по вечерам 37-37.2. Сдала анализ крови. Повышены эритроциты - 5.59 тромбокрит-0.340, лимфоциты-41, ттг-5.960 при нормальных т3 и т4. О каких проблемах это может говорить?

35 лет

Здравствуйте,Ольга.Вам необходимо выполнить узи щитовидной железы и обратиться за очной консультацией к эндокринологу.
Повышение лимфоцитов может говорить о недавно перенесенной вирусной инфекции,либо контакте с ней.
Повышение эритроцитов и тромбокрита-возможно мало потребляете жидкости,либо долго не пили перед сдачей анализа.Рекомендую потреблять жидкость из расчета 30мл на кг массы тела в сутки регулярно.

Добрый день. Нужно сделать УЗИ щитовидной железы и проконсультироваться с эндокринологом. Остальные изменения - могут появиться после перенесенной вирусной инфекции или обострения заболевания ЛОР-органов. Сейчас только обычные охранительные и профилактические меры: поменьше контактов с другими людьми, побольше жидкости, полноценный отдых, сон, поливитамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс), адаптогены (женьшень, родиола розовая, шиповник), в нос - солевые растворы (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 2 раза в день курсом.