Ребёнок не какает, грудничок

Здравствуйте, ребёнку 2 месяца, полностью на ГВ, недели 3 не какает самостоятельно, только при помощи газоотводной трубки, назначили бак сет бэйби, толку никакого, ребёнок беспокойный, срыгивает не часто, Газы отходят хорошо. Сдали анализы, посмотрите, пожалуйста, результаты

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!переведите вопрос педиатрам, можно изменить в настройках

Анастасия Александровна, спасибо, изменила

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет

На грудном вскармливании стул может отсутствовать до 7 дн, это связано с хорошим усвоением грудного молока, торопиться с постановкой трубочек не нужно

Бак - Сет Бэби отменить, крепит стул

Наталья Сергеевна, большое спасибо ? успокоили, вся испереживалась) а может что-то другое пропить? Если бак сет не походит

Можно БиоГая по 5 кап. / 1 раз в день, курсом 10 дн

Наталья Сергеевна, спасибо ?

Здравствуйте. Несмотря на то, что в норме на гв стул может быть раз в 7 дней, всё же рекомендую больше 2 суток не ждать. Ставить либо газоотводную трубочку, либо свечи глицелакс. При регулярных задержках стула, если это приводит к уплотнению калловых масс, можно легко получить анальную трещину.
Про-/пребиотики возможно для применения, но не имеют доказанной эффективности.
Функциональные нарушения жкт могут наблюдаться до 5 месяцев.

Сергей Владимирович, спасибо за ответ ?

Принятый ответ

Здравствуйте, отмените баксет бэби , он вам не нужен , анализ хороший у малыша , попробуйте почаще подгибать ножки к животику( около 15 раз )

Нармин Намиковна, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте, баксет бэби отмените, он крепит стул.

Залия Фанисовна, да, я тоже заметила , что с него хуже, спасибо

Принятый ответ

Добрый вечер!
Анализы у вас в норме. У грудничков отсутствие кала считается нормой до 5-7 дней.

Анастасия Алексеевна, хорошо ? спасибо