Реакция кожи на найз актив

Добрый день. Болят пальцы. Врач назначил найз актив, но не предупредил, что поверх нельзя использовать эластичный бинт. Кожа стала сморщенной на месте, где был гель. Что это и что делать? Как скомбинировать мази, чтобы и найз использовать и лечение кожи? Просьба гормональные мази не предлагать

СРК
32 года

Здравствуйте. Используйте крем Комфодерм М2 2 раза в день утром и вечером, а в остальные время используйте найз актив. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте , Алиса !
Скорее всего возник контактный дерматит на использование найз актива под эластичный бинт , засчет более глубокого проникновения препарата
Сейчас можно наносить бальзам Цикапласт В5 от Ля рош или крем Неотанин 3 раза в день через 1час после найза ( предварительно помыв руки водой )

Здравствуйте
Постепенно восстанавливается это
Наружно бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации

Здравствуйте, Алиса
Это раздражительный дерматит
Кожа чувствительная, нежная
Найз дал реакцию
Рекомендую
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- найз 2 раза в день
После мытья рук радевит крем
Он и окажет зашитую реакцию

Здравсвуйте

Раздражительный дерматит

Вечером неотанин 7 дней