Задела невус

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Сегодня ногтем задела как-то родинку. Крови не было , но будто ее травмировала. Родинка очень длительное время, сколько себя помню. Идти ли быстрее ко врачу??! И чревато ли это?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Не стоит беспокоиться, абсолютно спокойный меланоцитарный невус. Живите спокойно, время от времени на него просматривайте. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Алексей Владимирович, здравствуйте. Там есть участок как содранный, ранка. Может на фото не видно. Ничего страшного? А то я уже собралась бежать ко врачу

Здравствуйте !
По фото травмированный пигментный невус
Это доброкачественное образование
Рекомендую 2-3 раза в день обработку водным раствором Хлоргексидина в течение 7 дней
И далее осмотр дерматолога и дерматоскопия
Сейчас бежать к врачу не надо , лучше сделать осмотр после заживления поверхности образования . Обычно всё заживает без каких то изменений в самом образовании
Далее Вы можете решить вопрос с доктором об удалении с эстетической целью если захотите радиоволновым аппаратом

Здравствуйте
Это не опасно ничем
В онко от этого не переходит
Невус внешне спокойный
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки-это точнее

Здравствуйте, Полина
На фото травмированный невус
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями