Перитонит аппендицит

21 была операция у сына аппендицит. 3 выписали Посмотрите пожалуйста анализы узи Нужно ли бить тревогу ? У хирурга были после операции живот мягкий шов заживает . Сказал сдать анализы и мерить темпер вечером , если анализы плохие и будет темпер тогда к нему на прием опять . И пить парацетамол утром и вечером Посмотрите пожалуйста все наши обследования

Аллергия
15 лет

Здравствуйте
Результаты контрольного обследования ➡️ отмечается значительное повышение соэ, но после такого заболевания и операции срок прошёл небольшой, поэтому это можно считать допустимым. В остальном все отлично.
В данном случае через 2 недели надо опять повторить общий анализ крови и узи.
Как обстоят сейчас дела со стулом? Есть ли боли в животе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Живот не болит , стул был каждый день до вчерашнего дня, пока не ходил
Тоже за это переживаю

Стул 1 раз в 2 дня тоже в рамки нормы входит, не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Скажите пожалуйста, можно как то процесс его восстановления ускорить или помочь , может пить что-то???
Витамины ???
Овощи кушать ему можно ??

Принятый ответ

Питание привычное, общий стол. Вредности вводить постепенно.
Можно пропить курс пробиотиков, например, баксет.

Здравсвуйте, По анализам и узи все хорошо, немного соэ повышено, но это нормально в послеоперационном периоде. Если у ребёнка нет температуры, нет боли в животе, в целом он чувствует себя как обычно, то никакого лечения не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Хорошо спасибо ,
А овощи ему есть можно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Темпер у нег 37,2 37
С такой температурой нас выписали
Сказали это не температура

Принятый ответ

Овощи есть можно, 37 - 37,2 это не нормальная температура, если только у вашего ребенка не индивидуальная особенность такая. Если сохраняется температура, то нужно повторить узи на предмет инфильтрата в области операции.