Консультация гинеколога /

Медикаментозный оборот, остались сгустки — вопрос №1941094

Здравствуйте, очень необходима консультация, две недели назад сделала медикаментозный аборт, сегодня была на контрольном УЗИ, сказали что остались сгустки, после УЗИ врач предложил мне прямо сейчас попробовать все промыть и что б все вышло, сделали мне эту процедуру, после отправили на повторное УЗИ, после чего врач который делал УЗИ сказал что ни чего не вышло, пошел к моему врачу в кабинет они поговорили и он ушел , далее меня пригласил в кабинет врач гинеколог который делал мне промывание тут же мне сказал что все хорошо и что нужно сдать кровь на ХГЧ, если оно ниже 1000, то начать пить таблетки Дюфастон, вот сейчас мне пришли анализы и ХГЧ оказался выше 3300 я написала врачу и она сказала что на следующей недели надо делать вакуум, прошу меня проконсультировать так как очень странное поведение было в клинике узист сказал что все плохо, врач в итоге сказала что все хорошо, а сейчас меня направляют на вакуум, помогите, пожалуйста, разобраться в данной ситуации, УЗИ прикрепила, возможно ли обойтись без вакуума и есть вероятность того что все может выйти с месячными ?
может можно пропить таблетки ?
помогите, пожалуйста

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте! По узи у вас остатки плодного яйца, нужно делать вакуум. Чем раньше, тем лучше. Высокий риск воспаления и кровотечения.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите сам протокол УЗИ, описание

Клиент
Екатерина Сергеевна, Здравствуйте, заключение УЗИ прикрепила
Акушер, Гинеколог
Учитывая результат УЗИ хи ХГЧ нужно хирургическое лечение.
Инструментально почистить полость матки
Клиент
Екатерина Сергеевна, до прерывания беременности ХГЧ у меня был 8852, это разве не значит что процесс идет как надо, ведь уровень ХГЧ приходит в норму до 2 месяцев, может переделать УЗИ в другой клинике? просто очень переживаю и боюсь делать вакуум и очень странно , то что врач сначала сказал после узи что все хорошо. а потом по результатам ХГЧ назначил вакуум
Акушер, Гинеколог
Вы можете сделать контроль УЗИ.
Но тактика скорее всего не поменяется
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!узи в динамике повторите через 7 дней