Консультация невролога /

Атеросклероз — вопрос №1941247

Здравствуйте. Три дня не могла шевелиться, переворачиваться с бока на бок. Голова болела , периодически казалось что падают в пустоту в течение 5-10 минут. Записалась к врачу , были подозрения, что это защемление брахиоцефальных артерий. Выписали рецепт :
Первые пять дней -
1) цераксон (церепро) 1000мг √5
В/м - 1 раз в день ( в течение 5 дней)
2) актовешин 5.0 √5
5.0 , в/м - раз в день (в течение é дней
Далее с 6 дня-
1)Цереп ро 0.4 √56
2т утром, 2т днём - после еды
2) пантогам 0.5 √50
По 1т , три раза в сутки
После результатов УЗИ ( шеи и головы) сказали что у меня Артеросклероз. Выписали рецепт, и сказали приходить через год. Раньше приходить - нет смысла..
Выписали второй рецепт :
1) кавнитон форте 10 мг √90
1т - три раза в день
2) пантогам 0.5 √ 50
1т - три раза в сутки
Скажите, е, ть ли смысл переживать и бить тревогу? Или же смысла нет и ситуация не критичная?

Возраст: 48

Хронические болезни: Не найдены

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты обследований, которые прошли
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, прикрепила

Невролог, Рентгенолог
Судя по УЗИ атеросклеротических бляшек у Вас нет, есть признаки атеросклероза, но это вполне нормальный результат.
Единственное у вас нарушен венозный отток, поэтому с этой целью необходимо пропить препарат таб.Вазобрал по 1 таб 2 р/д 1 месяц.
Клиент
Марина Алексеевна, эти таблетки можно пить с уже назначенными? Или надо пить их через какой-то промежуток?
Невролог, Рентгенолог
Можете пропить препарат с уже назначенной терапией
Невролог
Здравствуйте, Авелина. При обследовании сосудов шеи и головного мозга у вас не выявляется ничего плохого. Нет никаких атеросклеротических бляшек, суживающих просвет артерий! Атеросклероз в вашем случае, определяется на основании небольшого утолщения стенок артерий, это определяется практически у всех людей после 40 лет. Кроме того, данное описание не является диагнозом! Бить тревогу нельзя!, это чревато тревожным расстройством.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна, спасибо за ответ. Но на УЗИ мне сказали что есть бляшки + после приема таблеток , головокружения ещё присутсвуют , спать в привычном положении не могу , только с несколькими подушками.
И скажите пожалуйста , выписанные лекарства - можно ли их пить вместе , либо надо выжидать время между их приёмами? Помогут ли они не допустить появление бляшек и довести их до тромбов?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте
В данный момент, на фоне проводимой терапии жалобы в виде головокружений сохраняются?