Реакция на тералиджен у ребенка

Ребенку 3,4 года. Был поставлен аффективно-респираторный синдром, с частотой приступов 1-2 раза в месяц. Повышенная возбудимость, засыпает час, ночью просыпается, во сне дергает за волосы маму. В саду ведет себя очень спокойно, дома со всеми дерется, истерики по каждому поводу. Пол года назад назначили фенибут 2 мес. Были значительные улучшения. После окончания приема был синдром отмены. Ээг в норме. На днях назначили тералиджен 5мг по 1/2 утро/вечер. Принимает 4 дня, ребенок сонлив, раздражен, больше истерит, ощущение , что стало еще хуже. Стоит ли отменить препарат и перейти на фенибут? Как правильно это сделать?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, а сколько по времени длилось ээг? Косвенно такое может быть на тералиджен, понаблюдайте, если будет сохраняться отменяйте. Есть еще хороший препарат атаракс(но он рецептурный).

Юлия Юрьевна, ээг 3 часа. Наблюдаем. Положительных изменений точно нету. Почему нельзя еще раз пропить фенибут, если пол года назад он очень хорошо помог?

Если по ээг все хорошо, можно еще пропить курс фенибута.