Сохнут глаза, болезненные ощущения

Что делать, если в помещении сохнет глаз, веко становится жёстким, дискомфорт при моргании, боль возникает при моргании, как будто в глаз что-то попало. . На улице глаза слезятся. 77 лет, женщина. Капать капли - какие? или надо показаться врачу?

Судя по жалобам, ваша ситуация похожа на синдром сухого глаза. В данном случае помогут увлажняющий капли (теалоз, катионорм, систейн, стиллавит, гилан). Применение данных капель не причинит Вам вреда, поэтому можете попробовать одни из перечисленных. Быстрого эффекта лечение не приносит. Необходимо систематическое закапывание 3-4 раза в день по 1-2 капли хотя бы 2-4 недели для того, чтобы почувствовать улучшение. Конечно, доктор на очном осмотре сможет точно сказать причину и подобрать лечение.

Татьяна, большое спасибо за рекомендации, попробуем!