Заикание у взрослого.

Здравствуйте. После сложных стрессовых событий началось заикание. Причем только по теме связанной с теми неприятностями. Психотерапию прохожу, заикание несколько снизилось но не ушло полностью. Хотелось бы понять "в какую сторону копать". Жизнь оно мне не портит, ибо кроме как с психотерапевтом или парой близких друзей я эти проблемы не обсуждал, соответственно никто и не знает что я заикаюсь если спросить "в нужном направлении". Но хотелось бы разобраться.

Нет
40 лет

Здравствуйте, я бы рекомендовала переадресовать этот вопрос психотерапевту. Или продолжайте работать со специалистом данной категории. Если заикание связано с травмирующими событиями , то здесь должен помочь психотерапевт или психолог.

Юлия Ольфатовна, Спасибо!

Здравствуйте, Фёдор! Необходимо работать с психотерапевтом или клиническим психологом, ориентированным на травмы, психосоматику. Если заикание снижается после терапии, то продолжайте работу со специалистом. Самостоятельно выполняйте артикуляционную гимнастику, пойте.

Ирина Владимировна, Спасибо!