Эпикомплекс

Здравствуйте,ответьте пожалуйста мне на вопрос:впервые обнаружено умеренные дифузные изменения Б-Э-А гол мозга с преобладанием патологических форм активности в центрально-теменно-височной зоне слева,локальные ирритативные изменения в виде эпизодических вспышек островолновых колебаний,единичных деформированных эпикомплексов"остроя-медленная волна" на фоне дисфункциональных изменений со стороны диэнцефально-гипоталамических структур.Не исключается пароксизмальных реакций мозга. Это возможно вылечить???

Здравствуйте, Екатерина. Судя по результатам речь идет об эпилептических очагах. Я рекомендую дополнительно пройти МРТ головного мозга. Медикаментозно подобные пароксизмальные очаги полностью подавить нельзя. Можно снизить их появления до минимума. Вместе с тем нет гарантии, что на фоне стресса, травмы головы, нарушения его кровоснабжения и т.д. они вновь не проявятся. Сейчас есть оперативные методы лечения таких пароксизмальных очагов, но это необходимо решать только с Вашим лечащим врачом.

Здравствуйте. Методы лечения необходимо определять после доп. исследований, в частности МРТ и только с вашим лечащим врачем.