Консультация аллерголог-иммунолога /

Это аллергия? — вопрос №1942155

Здравствуйте!У ребенка 12 лет 2 дня назад появилась сыпь на животе и спине.Педиатр сказал,что это аллергия.Сказала колоть супрастин и мазать кремом "Акридерм".2 недели назад ребенок начал пить витамины"витамишки".Может на это.Вчера вечером сделали укол супрастина и за пару часов до этого дали ей сироп "эритадин".Дочка выпила Энтеросгель.Ночью ничего не было.Утром вновь сыпь по всему телу.Температуры нет.Переживаем ,может это не аллергия?И чем эффективнее лечить ?

Возраст: 12

Аллерголог-Иммунолог
Добрый день. У вас сейчас беспокоит только сыпь. Зуд есть? Температура? Изменение стула? По характеру высыпаний которые на фото у ребёнка крапивница.
Клиент
Наталья Александровна, температура и стул в норме.Зуд присутствует,но не сильно.Началась первая менструация.Может ли это быть как-то связано?Купили новое мыло.Всегда стараемся покупать детское.

Аллерголог-Иммунолог
На фоне гормональные перестроек такое может быть. Энтеросгель продолжайте до 5-7дней. И каждый день по 1 таб 1 раз в день до 7 - 10 дней Зодак или Зиртек. Мазать нет смысла высыпания так как они будут выступать в разных местах.
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое ,немного успокоили ?
Аллерголог-Иммунолог
Будьте здоровы. Но перестройку в подростковом периоде никто не отменял. Но как только снимите воспаление пусть организм отдохнёт 7-10без антигистаминных и сделайте анализ крови на иммуноглобулин Е общий, ОАК, антитела к гельминтам лямблиям, аскаридам, токсокарам. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, большое спасибо за ответ)
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , на фото проявление острой крапивницы. Тут вариант на что ребенок дал аллергию ( красители которые содержатся в витамишках) продолжайте прием Энтеросгель 3 раза в день 10 дней. Супрастин можно 3 дня. И там Зиртек 10 мг 1 раз в день. Также сдайте кровь на иммуноглобулин Е общий ( глянцем титр аллергена в крови).
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, большое спасибо за ответ )