Выделения из груди

Добрый день. Сейчас нажала на грудь и вышло вот такое выделение, первый раз такое. Что это может быть вообще ? Очень страшно, я не кормящая не беременая, беременностей не было. Куда бежать вообще? УЗИ, МРТ, сегодня 14 день цикла

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть признаком внутрипротоковой папилломы.
Вам необходимо выполнить УЗИ МЖ и мазок-отпечаток выделений. Если в цитологии будут эритроциты, необходимо исключить ВПП путём проведения дуктографии или МРТ с контрастом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, я уже боюсь что это рак, никогда не было такого, какой ужас, я мотаюсь каждый день по врачам, то одно, то другое. Уже просто нет сил.

Есть ли патология со стороны органов малого таза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, да есть киста яичника предположительно эндометриодная, вот только на той неделе делала узи, и анализы все сдавала

Эндометриоз это гиперэстрогенное состояние, такие выделения могут быть и без ВПП.
Пройдите рекомендованные обследования. Ничего страшного не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое. За поддержку и ответы. Я как раз занялась здоровьем. И тут как одно за одним все сыпаться начало, уже просто нет сил.

Все хорошо.
А если не совсем, то все лечится.
Крепкого здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, спасибо за ответы. Могут ли быть эти выделения инфекционного характера?

С малой долей вероятности. Скорее всего, дисгормональные

Принятый ответ

Здравствуйте
В данном случае нужно исключать внутрипротоковую париллому. Выполните узи исследование молочных желез и сдайте мазок выделений на цитологическое исследование. Далее решать вопрос о проведение дуктографии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Рустам Гамирович, добрый день, спасибо за ответ.

Пожалуйста. Всего хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выделения из одной груди?
как давно было узи молочной железы? какие препараты принимаете ежедневно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Сергеевна, добрый день. УЗИ не делала ни разу, не беспокоило ничего, а это одно за другим все сыпится. Какой-то ужас просто. В том году терапевт нажимала на грудь, не было никаких выделений. Может быть это инфекционное что-то? К чему вообще готовится, я каждый день у врачей уже просто нет сил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Сергеевна, препараты не принимаю сейчас никакие, выделения да из одной груди. Очень все страшно

1. Выполнить УЗИ
2. Записаться к маммологу на прием для взятия выделений на анализ.
Самостоятельно ничего не давать до приема.
Не переживать. Это может быть и ломкость капилляров. Но важно исключить образования внутри протоков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Сергеевна, Спасибо за ответы. Сейчас буду искать у нас маммолога, только хотела сделать узи для профилактики. А тут вот что появилось

Ничего страшного!
Все можно пролечить!

Принятый ответ

Здравствуйте
При выделениях из молочных желёз есть определённый алгоритм обследования:
1. Анализ крови на пролактин на 3-4 день МЦ
2. Выполнить цитологическое исследование отделяемого из молочных желёз.
Так же выполните УЗИ МЖ
Все дальнейшие действия по результатам.

Здравствуйте

Вам надо очно обратиться к участковому гинекологу, сдать отделяемое на цитологию
(самостоятельно перед визитом не давить !!! Иначе не будет материала на исследование), пройти узи молочных желез и регионарных зон (можно вне цикла, если хороший аппарат узи и специалист).

Принятый ответ

Здравствуйте! С данными обследованиями обратитесь к маммологу, желательно в маммологический центр, для дообследования - дуктографии молочных желез для исключения внутрипротоковой папилломы молочной железы! Если она подтвердиться, то показано оперативное лечение.