Консультация гастроэнтеролога /

Высыпание на коже — вопрос №1942635

Добрый день. В прошлом году 2 июля проходила лечение описторхоза,через три месяца сдала повторно,не обнаружено.Высыпание на коже регулярно принимаю супрастин,аллегру .27.02.2024 года сделала УЗИ брюшной полости густая желчь.Помогите пожалуйста с лечением и найти проблему высыпаний

Возраст: 48

Хронические болезни: нет

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, а жалобы со стороны жкт есть?
Дерматолог вас консультировал?
Принятый ответ
Клиент
Марина Константиновна, Здравствуйте, обострения нет к счастью, начала пить Урсофальк 3 таб. на ночь....У Дерматолога была и не раз,толку ни какого, аллерголога тоже была,назначила терапию вроде легче стало,это до лечения описторха...

Клиент
Марина Константиновна, фото высыпаний приложила,анализы различные сдавала ответ оин,у вас все хорошо.....
Гастроэнтеролог
Такие высыпания не особо характерны для проблем с жкт
Как вариант, причиной может быть кишечник, точно Вам не отвечу, т.к кишечник до конца не изучен.
Для дообследования можно сделать: фекальный кальпротектин, копрограмма, дыхательный тест на сибр
Также необходимо дообследование желудка: фгдс
Клиент
Марина Константиновна, ФГЛС сдавала все хорошо, КТ и МРТ брюшной полости тоже все в порядке
Гастроэнтеролог
Необходимо оценить состояние кишечника, кт, мрт этого не показывает.
Гастроэнтеролог
Если по обследованиям все будет хорошо, нужно искать в другой области
Клиент
Марина Константиновна, что необходимо сдать,напишите пожалуйста,я сдам и направлю Вам
Гастроэнтеролог
фекальный кальпротектин, копрограмма, дыхательный тест на сибр - данные анализы писала Вам выше))
Клиент
Марина Константиновна, спасибо,обязательно сдам....
Клиент
Марина Константиновна, дыхательный тест на сибр -это как и что?
Гастроэнтеролог
Это метод обследования для диагностики синдрома избыточного бактериального роста .
Гастроэнтеролог
От вас требуется только подышать в трубку
Клиент
Марина Константиновна, где необходимо дышать для сдачи
? в нашем городе Гемотест и Инвитро ничего подобного нет....как быть?
Клиент
Марина Константиновна, 27.02.24 анализ сдавала на описторх, есть результат,посмотрите пожалуйста,прикрепила
Гастроэнтеролог
Инфекции у Вас отрицательные.
Тогда хотя бы копрограмма, фекальный кальпротектин
Клиент
Марина Константиновна, Хорошо,уже записалась на сдачу,спасибо
Клиент
Марина Константиновна, врач узи говорила что желчь густая,какое лечение,что вы скажете?
Гастроэнтеролог
Я бы дождалась результаты обследований по кишечнику, так как если там проблемы, то усиленные поступление желчи, может ухудшить ситуацию.
А вообще, да, её надо разжижать . Но густая желчь обычно не даёт таких высвпаний
Клиент
Марина Константиновна, я поняла,через 5 дней будут готовы результаты
Клиент
Марина Константиновна, я прикрепила мужа анализ,посмотрите пожалуйста что там не так?
Гастроэнтеролог
Положительные антитела на инфекции, здесь желательно обратиться к инфекционисту
Клиент
Марина Константиновна, хорошо,спасибо
Клиент
Марина Константиновна,
добрый вечер. В начале 2023 года проходила процедуру колоноскопию,тоже все в порядке.....
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, это очень хорошо, но анализы которые я вам рекомендовала, колоноскопией заменить нельзя
Клиент
Марина Константиновна, ясно,спасибо
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...
Со стулом есть проблемы? ФГДС ранее не выполняли?
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, Здравствуйте. обязательно сдам....Со стулом проблемы,частые запоры и кал овечий...ФГДС проходила ответили все в порядке
Гастроэнтеролог
Хорошо, дообследуйтесь. При запорах рекомендую Фитомуцил по 1 саше на ночь в стакане воды.
Клиент
Марина Юрьевна, Здравствуйте. Хорошо,сколько по времени пить?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Можно однократно при запорах иди по 1саше на ночь до нормализации стула (до 1 месяца).