Высыпание на коже
Добрый день. В прошлом году 2 июля проходила лечение описторхоза,через три месяца сдала повторно,не обнаружено.Высыпание на коже регулярно принимаю супрастин,аллегру .27.02.2024 года сделала УЗИ брюшной полости густая желчь.Помогите пожалуйста с лечением и найти проблему высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте, а жалобы со стороны жкт есть?
Дерматолог вас консультировал?
Марина Константиновна, Здравствуйте, обострения нет к счастью, начала пить Урсофальк 3 таб. на ночь....У Дерматолога была и не раз,толку ни какого, аллерголога тоже была,назначила терапию вроде легче стало,это до лечения описторха...
Марина Константиновна, фото высыпаний приложила,анализы различные сдавала ответ оин,у вас все хорошо.....
Такие высыпания не особо характерны для проблем с жкт
Как вариант, причиной может быть кишечник, точно Вам не отвечу, т.к кишечник до конца не изучен.
Для дообследования можно сделать: фекальный кальпротектин, копрограмма, дыхательный тест на сибр
Также необходимо дообследование желудка: фгдс
Марина Константиновна, ФГЛС сдавала все хорошо, КТ и МРТ брюшной полости тоже все в порядке
Необходимо оценить состояние кишечника, кт, мрт этого не показывает.
Если по обследованиям все будет хорошо, нужно искать в другой области
Марина Константиновна, что необходимо сдать,напишите пожалуйста,я сдам и направлю Вам
фекальный кальпротектин, копрограмма, дыхательный тест на сибр - данные анализы писала Вам выше))
Марина Константиновна, спасибо,обязательно сдам....
Марина Константиновна, дыхательный тест на сибр -это как и что?
Это метод обследования для диагностики синдрома избыточного бактериального роста .
От вас требуется только подышать в трубку
Марина Константиновна, где необходимо дышать для сдачи
? в нашем городе Гемотест и Инвитро ничего подобного нет....как быть?
Марина Константиновна, 27.02.24 анализ сдавала на описторх, есть результат,посмотрите пожалуйста,прикрепила
Инфекции у Вас отрицательные.
Тогда хотя бы копрограмма, фекальный кальпротектин
Марина Константиновна, Хорошо,уже записалась на сдачу,спасибо
Марина Константиновна, врач узи говорила что желчь густая,какое лечение,что вы скажете?
Я бы дождалась результаты обследований по кишечнику, так как если там проблемы, то усиленные поступление желчи, может ухудшить ситуацию.
А вообще, да, её надо разжижать . Но густая желчь обычно не даёт таких высвпаний
Марина Константиновна, я поняла,через 5 дней будут готовы результаты
Марина Константиновна, я прикрепила мужа анализ,посмотрите пожалуйста что там не так?
Положительные антитела на инфекции, здесь желательно обратиться к инфекционисту
Марина Константиновна, хорошо,спасибо
Марина Константиновна,
добрый вечер. В начале 2023 года проходила процедуру колоноскопию,тоже все в порядке.....
Здравствуйте, это очень хорошо, но анализы которые я вам рекомендовала, колоноскопией заменить нельзя
Марина Константиновна, ясно,спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...
Со стулом есть проблемы? ФГДС ранее не выполняли?
Марина Юрьевна, Здравствуйте. обязательно сдам....Со стулом проблемы,частые запоры и кал овечий...ФГДС проходила ответили все в порядке
Хорошо, дообследуйтесь. При запорах рекомендую Фитомуцил по 1 саше на ночь в стакане воды.
Марина Юрьевна, Здравствуйте. Хорошо,сколько по времени пить?
Здравствуйте! Можно однократно при запорах иди по 1саше на ночь до нормализации стула (до 1 месяца).