Высыпание на коже

Добрый день. В прошлом году 2 июля проходила лечение описторхоза,через три месяца сдала повторно,не обнаружено.Высыпание на коже регулярно принимаю супрастин,аллегру .27.02.2024 года сделала УЗИ брюшной полости густая желчь.Помогите пожалуйста с лечением и найти проблему высыпаний

нет
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, а жалобы со стороны жкт есть?
Дерматолог вас консультировал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Марина Константиновна, Здравствуйте, обострения нет к счастью, начала пить Урсофальк 3 таб. на ночь....У Дерматолога была и не раз,толку ни какого, аллерголога тоже была,назначила терапию вроде легче стало,это до лечения описторха...

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Марина Константиновна, фото высыпаний приложила,анализы различные сдавала ответ оин,у вас все хорошо.....

Такие высыпания не особо характерны для проблем с жкт
Как вариант, причиной может быть кишечник, точно Вам не отвечу, т.к кишечник до конца не изучен.
Для дообследования можно сделать: фекальный кальпротектин, копрограмма, дыхательный тест на сибр
Также необходимо дообследование желудка: фгдс

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Марина Константиновна, ФГЛС сдавала все хорошо, КТ и МРТ брюшной полости тоже все в порядке

Необходимо оценить состояние кишечника, кт, мрт этого не показывает.

Если по обследованиям все будет хорошо, нужно искать в другой области

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Марина Константиновна, что необходимо сдать,напишите пожалуйста,я сдам и направлю Вам

фекальный кальпротектин, копрограмма, дыхательный тест на сибр - данные анализы писала Вам выше))

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Марина Константиновна, спасибо,обязательно сдам....

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Марина Константиновна, дыхательный тест на сибр -это как и что?

Это метод обследования для диагностики синдрома избыточного бактериального роста .

От вас требуется только подышать в трубку

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Марина Константиновна, где необходимо дышать для сдачи
? в нашем городе Гемотест и Инвитро ничего подобного нет....как быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Марина Константиновна, 27.02.24 анализ сдавала на описторх, есть результат,посмотрите пожалуйста,прикрепила

Инфекции у Вас отрицательные.
Тогда хотя бы копрограмма, фекальный кальпротектин

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Марина Константиновна, Хорошо,уже записалась на сдачу,спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Марина Константиновна, врач узи говорила что желчь густая,какое лечение,что вы скажете?

Я бы дождалась результаты обследований по кишечнику, так как если там проблемы, то усиленные поступление желчи, может ухудшить ситуацию.
А вообще, да, её надо разжижать . Но густая желчь обычно не даёт таких высвпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Марина Константиновна, я поняла,через 5 дней будут готовы результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Марина Константиновна, я прикрепила мужа анализ,посмотрите пожалуйста что там не так?

Положительные антитела на инфекции, здесь желательно обратиться к инфекционисту

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Марина Константиновна, хорошо,спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Марина Константиновна,
добрый вечер. В начале 2023 года проходила процедуру колоноскопию,тоже все в порядке.....

Здравствуйте, это очень хорошо, но анализы которые я вам рекомендовала, колоноскопией заменить нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Марина Константиновна, ясно,спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...
Со стулом есть проблемы? ФГДС ранее не выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Марина Юрьевна, Здравствуйте. обязательно сдам....Со стулом проблемы,частые запоры и кал овечий...ФГДС проходила ответили все в порядке

Хорошо, дообследуйтесь. При запорах рекомендую Фитомуцил по 1 саше на ночь в стакане воды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Марина Юрьевна, Здравствуйте. Хорошо,сколько по времени пить?

Здравствуйте! Можно однократно при запорах иди по 1саше на ночь до нормализации стула (до 1 месяца).