Почему задержка 8 дней
30 января был ППА, больше не было секса на протяжении месяца, сейчас задержка 8 дней. Последние месячные были 24 января. Тест отрицательный что это может быть. Очень переживаю, симптомов никаких не замечаю, изредка ноет низ живота, почти не чувствуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если тест отрицательный, беременность исключена.
Причиной задержки может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника, болезни, стресс, колебания веса влияют на длительность МЦ и характер менструации.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки.
Если задержки будут повторяться из цикла в цикл нужно сделать УЗИ матки и придатков после месячных на 4-6день цикла.
Екатерина Сергеевна, добрый день, просто начиталась что тест ошибаются, но я думаю прошел целый месяц, показал бы уже вторую полосочку
Показал бы
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего необычного в этом нет.
Такие задержки могут быть в норме.
Нужно подождать.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, задержка до 10 дней является нормой, спокойно ждите менструацию
Принятый ответ
Арина, здравствуйте!
Задержка до 10 дней считается нормой. Может быть на фоне стресса, избыточных нагрузок, заболеваний, смены климата, резкого изменения веса. Мог быть ановуляторный цикл, могли сформироваться кисты в яичниках функциональные. Пока ожидайте, если более 10 дней не будет менструации, сделайте УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте!Если задержка месячных будет более 10 дней, рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза, чтобы исключить функциональную кисту яичника.