Консультация эндокринолога /

Разные глаза — вопрос №1942948

Здравствуйте. Принимала эутирокс 25 в течение двух лет(ттг повышен, остальные показатели в норме), затем прекратила приём на 4 месяца. Заметила, что глаза стали разные. Приём эутирокса возобновила 10 августа 2023 года. В октябре сделала узи щитовидки и глазных яблок. Итог: утолщение рбк 2ст. справа и 1 ст.слева и прямых мышц с обеих сторон.
Диффузные изменения ткани железы.
Прием таблеток продолжила.
Сейчас, в марте, глаза по-прежнему разные. Что делать?!

Возраст: 30

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Эндокринная офтальмопатия вероятный диагноз. Нужно обратиться очно к офтальмологу желательно центра МНТК Федорова , для проведения терапии.
АТТПО сдавали? Продолжили прием таблеток без контроля гормонов?
Принятый ответ
Клиент
Наталия Владимировна, продолжила приём после анализа ТТГ. Был повышен. Больше ничего не сдавала, так как всё остальное всегда было в норме
Эндокринолог, Сомнолог
Нужно сдать кровь на ТТГ, св.Т4, АТТПО, ферритин, АТрец.ТТГ.
Эндокринолог, Сомнолог
Сейчас можно начать прием селен метионин 100 мкг утром 1 р в день 6 месяцев. Селен входит в клинические рекомендации по лечению офтальмопатии. Обязательно закапывать глаза хило-комод 4-5 р в день.
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, нужно сдать гормоны щитовидной железы ТТГ, Св.Т4, св.Т3, АТПО, АТ к рецептору ТТГ. Консультация офтальмолога. Можно планово на консультацию в Москву НИИ Гельмгольца .
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Стоит сдать кровь на ттг, т4св, т3, антитела к ТПО, антитела к рецепторам ттг, консультация офтальмолога для лечения изменений в глазах, гормональные нарушения эндокринолог