Консультация гинеколога /

Выделения после близости — вопрос №1942985

Здравствуйте, сразу после близости пошли такие выделения. Они у меня уже были, но я думала это овуляция. Теперь вообще в замешательстве , куда идти на что сдавать что проверять? Помогите пожалуйста ?!

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Опишите, пожалуйста, характер выделений.
Какой день цикла сейчас?

*фото увидела.

Какой сегодня день цикла?
Есть ли эктопия на шейке матки?
Половой акт был с достаточным количеством лубриканта?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, я прикрепила фото. 18 февраля закончились месячные

Клиент
Елена Борисовна, я была на осмотре в начале февраля. Сказали все норм. Не совсем понимаю что такое эктопия
Акушер, Гинеколог
Анастасия, выделения могут быть овуляторными.
Это не является патологией.
Обычно, они скудные и проходят за 1-3 дня.
Также, кровомазанием может проявляться эндометриоз, полип эндометрия, миома, гиперплазия эндометрия, киста, например. Для контроля можно выполнить УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла.

Эктопию еще называют эрозией.
Клиент
у меня уже были выделения коричневые со слизью спустя 1,5 недели после месячных и я пошла в больницу мне сказали овуляция , назначили еще циклодинон, пью его четвертый день
Клиент
Елена Борисовна, а как мне понять что именно у меня? Ждать кольпоскопию когда сделают или сдать на что-то? У меня неделю назад уже были выделения коричневые со слизью и болело внизу справа, я думала это тогда была овуляция, а сейчас я вообще не понимаю что со мной
Клиент
Елена Борисовна, скажите пожалуйста что мне делать куда идти на что сдавать, я очень переживаю
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Если овуляция уже прошла, нужно выполнить УЗИ ОМТ, чтобы исключить органическую патологию.
Клиент
Елена Борисовна, я еще начала принимать циклодинон, четвертый день пью, до этого никогда не пила что-то гормональное , может еще с этим связано или не может
Акушер, Гинеколог
Вряд ли Циклодинон так повлиял.

В первую очередь, исключите органическую патологию по УЗИ ОМТ, если все в порядке, то сбой, скорее всего, имеет функциональный характер.
На данный момент можно принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней, чтобы остановить выделения.
Клиент
Елена Борисовна, а сдавать мазок на онкоцитологию и на инфекции стоит?
Акушер, Гинеколог
Если прошло уже больше 1 года после сдачи мазка на о/ц, то желательно.

Если половой партнер новый, можно дополнительно сдать ПЦР на ИППП в качестве профилактики. Но такие выделения не являются симптомом ИППП
Клиент
Елена Борисовна, я никогда не сдавала на онкоцитологию, уже записалась на узи омт. Скажите, а все болезни, что вы перечислили, их видно на осмотре ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. какой день цикла?
сделать узи омт и сдать онкоцитологию
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, 18 февраля закончились месячные. Делала узи в начале февраля , все хорошо, должны сделать кольпоскопию на 5-7 день после менструации
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
ну так по циклу, действительно, похоже, что сейчас овуляция.
а зачем кольпоскопию? есть изменения в онкоцитологии?
Клиент
Ольга Витальевна, у меня уже были выделения коричневые со слизью спустя 1,5 недели после месячных и я пошла в больницу мне сказали овуляция , назначили еще циклодинон, пью его четвертый день
Клиент
Ольга Витальевна, мне не делали онкоцитологию, только кольпоскопию назначили, я не знаю ..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
это было в этом цикле?
Клиент
Ольга Витальевна, выделения коричневые уже были неделю назад где-то , болело внизу справа , я тогда подумала что это овуляция , узи и осмотр тоже был в начале февраля , после последнего цикла , мазок брали там тоже нормально сказали. Я вообще не пойму что со мной
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
выделения продолжаются или прекратились?
когда была менструация и когда ожидаете?
Клиент
Ольга Витальевна, продолжаются, но мазание небольшое и оно коричневое , месячные я ожидаю 14 марта
Клиент
Ольга Витальевна, подскажите пожалуйста , а онкоцитология это для него берут мазок ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, мазок на онкоцитологию.
Может, был стресс или болели, принимали какие-то препараты?
Сделайте узи свежее.
Клиент
Ольга Витальевна, ну я сейчас пью железо тк у меня Ферритин низкий, бады начала пить и циклодион, больше ничего.. узи же лучше делать на 5-7 день после менструации? Или сейчас тоже можно сделать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При жалобах узи. Нет смысла ждать 5-7 день цикла
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Здравствуйте! Какой день менструального цикла у вас?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Маратовна, 18 февраля закончились месячные
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Когда у вас был 1 день последней менструации? Когда был половой акт?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, 14 февраля - 18 февраля была последняя менструация. Половой акт был сегодня и сразу после него такие выделения
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Так получается у вас фертильные дни и как раз была овуляция
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц, пройти очный осмотр шейки матки в зеркалах, сдать цитологический мазок.