Консультация акушера /

При постановке на учет, результат бактериоскопического исследования мазка-200. — вопрос №1943068

Здравствуйте уважаемые специалисты! Столкнулась с очень серьезной проблемой. При постановке на учет результат мазка по лейкоцитам-200. Повторного анализа почему-то мне не взяли, положили в больницу совсем по другому поводу. В платную обязательно обращусь,как только выпишут. Беременность на данный момент-10 недель. Два раза была на узи за февраль, всё было хорошо. Помогите, что делать! Переживаю за малыша.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Вам надо сдать фемофлор обязательно и бактериальный посев.
Сейчас используйте санацию влагалища флуомезин по 1 свече 10 дней во влагалище, пока вы в больнице.
Клиент
Вера Николаевна, может ли показать такой результат, если у меня есть эрозия? Какие последствия для малыша могут быть? Во вложении прикрепила свежий результат крови с больницы и то, что написали в обменке по поводу мазка.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, может быть повышены лейкоциты на фоне эрозии. Необязательно это воспалительный процесс как таковой. В беременность часто повышаются лейкоциты из-за особенностей иммунитета.
Сам по себе метод исследования мазка является не очень информативным.
По онкоцитологии все хорошо.
По крови признаки, характерные при беременности. Ничего ужасного я не вижу.
Если воспаление есть, то тогда его надо будет полечить в зависимости от возбудителя. Риск есть только в восходящий инфекции. Но это происходит редко, тк шейка матки выполняет защитную роль.
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, спасибо вам большое за очень подробный ответ! Успокоили!