Противозачаточные таблетки для 18 лет

Здравствуйте! Подскажите пожалуста,какие противозачаточные таблетки, можно применять девушки(18 лет--нерожавшая)? Которые не влияют на увеличения веса.Раньше не применяла противозачаточные таблетки.

нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для дебюта оральной контрацепции используйте микродозированный препарат с дроспиреноном - джес.
Он отвечает не только за надежную контрацепцию, но и за красоту волос и кожи, контроль веса. Начинать прием с первого дня цикла

Наталья Александровна, здравствуйте! Джес плюс принимали многие мои девочки было много побочек. Мой гинеколог проедложила Логест или ярину,но отзывы тоже разные.

Ярина это тот же Джес, только с большей дозой этинилэстрадиола, вам по возрасту он не подходит.
Логест вызывает отеки. Но все индивидуально. Пробуйте.
Если не хотите джес, можете попробовать димиа или видора микро

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае вам хорошо подойдёт Джес, принимаете с первого дня менструации по одной таблетке в день примерно в одно и то же время, в первые 7 дней использования необходимо дополнительная контрацепция

Принятый ответ

Здравствуйте. Планово пройдите узи омт, узи молочных желез, мазок на цитологию. При отсутствии противопоказаний можете начать прием Джес ( ПланиЖенс дроспи 20, димиа) с 1 дня цикла, принимать по схеме, без пропусков, не исключен период адаптации.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!Рекомендую Вам принимать низкодозированные КОК:Джес или Димиа с 1-го дмц по схеме, в первые 7 дней приёма КОК необходима дополнительная контрацепция.