Консультация гинеколога /

Завершение гв — вопрос №1943173

Добрый вечер! Ребенку 1,3, чуть больше 2-х недель назад полностью завершили ГВ. Молоко не прибывает, но и не пропало совсем, при сцеживании пара капель есть. Вопрос в следующем: есть ли необходимость принимать Достинекс или дождаться когда молоко перегорит самостоятельно? И по поводу менструального цикла: менструации нет и не было с момента родов ни разу. Когда примерно ждать первой менструации? После родов и до завершения ГВ принимала Лактинет, сейчас перешла на Линдинет 20.

Возраст: 33

Хронические болезни: Псориаз

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вмвашей ситуации нет необходимости в приёме Достинекса. Молоко практически перегорело у Вас. Выделения из мол железы могут быть ещё 3 мес незначительные. Месячные восстановятся в этом же интервале, есои не придут-необходимо узи малого таза
Клиент
Светлана Александровна, дозировку линдинета 20 или все же 30? Мнения очных гинекологов разнятся. Родов - 2.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какой рост и вес у вас, нужно чтобы рекондоваьь дозировку!
Клиент
Светлана Александровна, рост 165, вес 80
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам нужен Линдинет 30, он лучше будет держать цикл при вашем весе
Клиент
Светлана Александровна, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рада помочь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если выделяется немного молоко- можно не пить достинекс , само перегорит, но сцеживать нельзя , иначе так и будет приходить.
Менструации не ходят это нормально. Сейчас пьёте линдинет ? Узи малого таза ?
Клиент
Олеся Фёдоровна, Линдинет пью. По узи малого таза патологии нет, узи к сожалению на руках уже нет.
Клиент
Олеся Фёдоровна, линдинет 20 или все же 30? Родов 2. Мнения очных гинекологов разнятся.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По возрасту уже 30.
Клиент
Олеся Фёдоровна, 20 могу допить и переходить на 30?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Если молока совсем немного, то препарат принимать не нужно, оно перегорится само, но грудь не трогайте. Менструации может не быть, это абсолютно нормально