Профицит фолиевой кислоты, 2 триместр
По анализу на 19 неделе фолиевая кислота 27 (норма до 19.9 в лаборатории). Принимаю Элевит 2-3 триместр. Насколько опасно такое превышение кислоты для ребенка? Прочитала, что профицит вызывает у детей потом аутизм, инсулинорезистентность и астма. Насколько 27 показатель уже опасен?
Нет
41 год
Татьяна, здравствуйте.
Опасны высокие дозы приема фолиевой кислоты (более 1200 мг). В Элевит содержится адекватная дозировка.
Не сдавайте больше этот анализ, он показывает уровнь фолиевой кислоты конкретно у вас, он нецелесообразен для сдачи при беременности.