Копрограмма
Добрый день! Сыну 1.5 года. С 7 месяцев АБКМ, пол года безмолочной диеты, анализ на молоко был 3.25. На данный момент пересдали 0.55 стал показатель. Аллерголог разрешила кисломолочные продукты на томленом молоке, 2 раза в неделю сыр и сливочное масло. Каши на молоке и говядина под запретом до лета. Сдали копрограмму, чтобы посмотреть есть ли воспаление в кишечнике. Подскажите, что в анализах?
Здравствуйте! Исходя из результатов копрограммы признаков воспалительной реакции нет, все в возрастной норме. Изолированно реакция на белок указывает на ферментативную незрелость, характерно для 2-3 лет. Как сейчас дела со стулом у малыша?
Эмилия Денисовна, здравствуйте!
Ходит 1-2 раза в день, первый раз может чуть-чуть сходить, туговато, горошинками, а потом всё нормально, но его это никак не беспокоит, не плачет, иногда тужится, но редко.
Т. Е. по копрограмме аллергии не выявлено?
И восполенения тоже нет никакого? Лечение не требуется?
На данный момент нет по всем показателям, что представлены. Лейкоцитов в анализе не увидела
Эмилия Денисовна, доброй ночи!
Увидела в конце копрограммы ещё показатель "Дрожжевые грибы"- единичные в поле зрения-это что значит?
Принятый ответ
Доброе утро!
Дрожжевые грибы - это условно-патогенная флора, она всегда есть в кишечнике, в единичных значениях в норме.
Здравствуйте
По копрограмме воспалительных изменений нет
Какой стул у ребёнка сейчас ? Высыпания? Срыгивания?
Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет, реакция на белок связана с незрелостью ферментативной системы ребенка этого возраста
Здравствуйте
По копрограмме никаких отклонений нет
Есть незрелость пищеварительной системы - что является нормой в этом возрасте .
Можно раз в 4 месяца пропивать пробиотик баксет беби по 1 саше 1 раз в день- для улучшения пищеварения .
Будьте здоровы ☀️
Мария Алексеевна, доброй ночи!