Месячные были долгие

Здравствуйте уважаемые доктора я сюда уже писала но проблема не отпускает меня , вообщем сдела перерыв Регулон на 7 дней как положено на четвертый день пришли месячные сначала скудные ,теперь идут как полноценные месячные немного сгустки маленькие, завтра начинаю пить регулон,меня волнует что сейчас месячные как обычные я думала просто поможет и все 16 января делала УЗИ был эндометрий 3 мм кровитт то нечему помогите разобраться

Ненаю
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно нормально, в первые 3 месяца приёма кок идёт адаптация организма и могут быть такие выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, почему то не заканчиваются месячные все три месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, будет идти чтоль

Это пока адаптация к препарату, потом выделения прекратятся

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, а можно пить параллельно Венарус я его обычно принимаю от варикозв

Да можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, а я боюсь вдруг это рак матки так начинаетс

Онкология тут вообще ни при чём

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, ясно спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, вроде закончили выделения не факт наверное что опять не начнутся

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это совершенно нормально.
Выделения могут не закончиться до начала приема новой упаковки. Вы, в любом случае, на 8й день начинаете прием Регулона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, я просто думала должны просто мазать как кровотечение отмены эндометрий ведь не нарос

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, а Транексам нельзя или нет необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, я уже боюсь вдруг так рак матки начинается

Принятый ответ

Доброе утро! Сколько прокладок и каких Вы меняете за 1 час?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, ну у меня не целые одну через часа два три не целая ночная

Тогда это вполне нормальная менструация, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, я думала поможет эндометрий то ненарос

Вы хотели необильную менструацию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, думала до будет мазать

Анна, Вы первый месяц принимаете регулон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, эндометрий был три мм чему кровить то

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, будет втора упаковка

Анна, даже такой толщины эндометрий может кровить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, ясно спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, а сгустки мелкие то откуда

Это кровь, которая сворачивается

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, а ясно

Не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормально. Регулон начинайте пить даже при выделениях.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас какая по счету упаковка сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, будет вторая

У вас еще идет период адаптации, это абсолютно нормально, продолжайте далее пить регулон по схеме, в скором времени менструации станут скудными

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, а сгустки то откуда маленькие

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, у меня эндометрий был три мм чему кровить то

Вы когда делали узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, 16 февраля

Он за это время вырос. Не переживайте это нормальная реакция на прием КОК

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, спасибо поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте выделения вроде прошли ,а вот боюсь что опять вдруг начнутся

Анна, до следующей менструальной реакции не должны

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, надеюсь

Всё в порядке. Если смущает объём - переходите на КОК с диеногестом - Силует (Жанин), можно по 2-3-4 пачки без перерыва и менструации. Или "Клайру" - будет новый ритм менструации, но такой КОК - не для забывчивых.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Матвей Анатольевич, как пить его

Силует? Ровно так же: 21 таблетка, 7 дней (лучше - 4) перерыв. Клайру? 28 таблеток ровно в том порядке, как указано на упаковке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Матвей Анатольевич, ясно а они лучше

Для уменьшения объёма кровопотери и более предсказуемого "удерживания" цикла - да, лучше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Матвей Анатольевич, а мне из за эндометрия назначили

Вероятно, гиперплазии эндометрия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Матвей Анатольевич, ну да

Так ведь и отлично. Был бы контроль лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Матвей Анатольевич, почему отлично

см. выше. При гиперплазии эндометрия диеногест лучше уменьшает риск рецидива.