Кетоконазол при молочнице!
Добрый день! Нужен ваш совет. Вчера вечером заметила, что появился зуд и белые густые выделения, как творог. Мне 26 лет. Раньше бывало такое, 1-2 дня и проходило (но не так сильно зудело).+ ещё я не жила половой жизнью и особо не переживала. Ходила на осмотр к гинекологу раз в год и всё. Соотвественно, никогда не вставляла свечи себе никакие. Половую жизнь начала вести 2 месяца назад и вот сейчас у меня вылезла молочница. И у молодого человека тоже появилось. 2 недели назад была на осмотре у гинеколога , сказал, что все прекрасно у меня и тут вылезло это «чудо». Молодой человек купил с утра свечи Кетоконазол дозировка 400мг (5шт), сказал , что они безобидные. В связи с этим вопрос, можно ли мне эти свечи? Как использовать? Сколько дней? И есть ли побочки?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно использовать свечи. Они как раз обладают противогрибковым действием. Свечи почти не имеют системного всасывания, действуют местно, поэтому вероятность побочных эффектов минимальна
Принятый ответ
Здравствуйте, да можете использовать эти свечи 5 дней впгинально. Молодому человеку выпить флуконазол 150 мг однократно.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно, но лучше сначала сдать фемофлор и начать лечение, так как такие симптомы могут быть не только при молочнице, лучше сначала сдать мазок и начать принимать комплексные свечи по типу Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней или Нео-пенотран форте по 1 св на ночь 7 дней, затем по результату можно будет подкорректировать лечение, если будет необходимо. Кетоконазол безопасный препарат по 1 свече на ночь 10 дней во влагалище,
Принятый ответ
Добрый день.
Да, можно 5 дней должно хватить.
И примите 150 мг флуконазола.
Принятый ответ
Лучше - всё-таки обследоваться. Воспаление крайней плоти у мужчин, вызванное грибами - нонсенс. Именно поэтому свечи могут помочь, а могут и не помочь.
Здравствуйте, на приеме у доктора брали у вас какие-либо мазки, в особенности интересуют анализ на ИППП?
Здравствуйте
Можете вставлять свечи
Они обладают противогрибковым компонентом