Консультация терапевта /

ОРВИ осложненный бронхитом — вопрос №1944749

Здравствуйте.
Началось все с температуры, сухого кашля. Пропила арбидол, витамины с,д,цинк, через 2 дня температура нормализовалась,остался кашель. Ещё через два дня,температура поднялась снова до 38..врач назначил амоксиклав 1000 2р в день, ингаляции с беродуалом 2р день, ацц. Спустя двое суток улучшений не наступило. Врач назначил цефтриаксон внутривенно 2гр 1 р в день- 5 дней+ бронхобос и грудной сбор 4. На 3 сутки, температура нормализовалась, мокрота стала отходить. Курс уколов пройден. Не вернутся ли все симптомы?
Кашель остался,мокрота отходит.нужен другой антибиотик?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Какого цвета мокрота? Анализ крови сдавали?
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте.
Прикрепила

Клиент
Хайшат Нарзановна, желто-зеленая
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, оак и срб сдавали?
Рентген органов грудной клетки делали?
Клиент
Надежда Яковлевна, здравствуйте. Прикрепила
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
это осмотр терапевта.
а анализы,рентген?
Клиент
Надежда Яковлевна, добавила ещё два файла
Самого снимка нет,есть только описание
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
да, посмотрела. По рентгену ничего страшного нет, и в крови не так уж все плохо. Учитывая, что в/в были антибиотики, то все должно быть хорошо.
ОАК нужно проконтролировать.
Клиент
Надежда Яковлевна, когда нужно пересдать оак?
Курс Бронхобос сегодня заканчивается остаётся грудной сбор4, нужно ещё что-то добавить,ведь на выдохе ещё слышу,как-будто лопаются пузырьки и гундосый голос,хотя насморка нет
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
бронхобос сколько у вас уже прием?
оак - 28 если сдавали - через неделю, в среду т.е.
Клиент
Надежда Яковлевна, 5ый день
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
его до 8-10 дней можно принимать!
Клиент
Надежда Яковлевна, можно не добавить витамины?
С,д,цинк и в какой дозировка лучше?!
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
да, конечно!
я что-то даже не написала, по умолчанию всегда уже думаю, что все пьют, извините.
витамин Д 2000 ме утром с едой постоянно
витамин С 500 мг 2 раза в день не менее месяца
пиколинат цинка 25 мг вечером месяц