Консультация лора /

Хронический тонзиллит — вопрос №194496

Добрый день, 3 недели назад подхватил инфекцию, результат которой ангина, без признаков ОРЗ (не было температуры, насморка), только боль в горле. Занимался самолечением. Первые два дня почти не лечил, иногда полоскание ромашкой и фурацилином, боль на третий день усилилась и я стал принимать антибиотики. После двух дней приема стало значительно лучше и на 4 день я прекратил их принимать. Через 3 дня случился рецидив с теми же симптомами. пропил снова антибиотики другой группы в течении 5 дней, на второй день приема уже стало лучше. Через 5 дней снова рецидив. что делать?. Какие анализы сдать, которые нужны лору для правильного диагноза.? Если уже принимал антибиотики, то экспресс-тест и мазки из зева не информативны?. Если это тонзиллит, то можно ли его победить, или следует удалять.

Педиатр
Здравствуйте! Доритрицин хорошо рассасывать
Педиатр
Желательно конечно было бы сделать пцр мазок из зева с чувствительностью к антибиотикам и фагам. Попробовать пролечиться так+ методики физиотеапии- лазеро криотерапия

Педиатр
Здравствуйте через 14 дней
Мазки из зева на флору грибы
Кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Рино
Педиатр
Риноцитограмму *
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, мазок из зева сейчас не будет информативен, если процесс острый имеются гнойные пробки не миндалинах - рассмотрите вопрос о промывании лакун миндалин с антисептиком у лора. Пока можно начать рассасывать доритрицин, тонзилгон в возрастной дозировке.
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Сдайте риноцитограмму и мазок с зева на чувствительность и флору
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. С учетом выпитых антибиотиков, отсутствия температуры рекомендую местное леченин-иммудон курс-лечение и повышение местного иммунитета. Раасасывать!
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, прикрепите фото глотки.
Сейчас какие жалобы?
Ангину не лечат 4-5 дней.
7-10 нужно, если это ангина.
Клиент
Екатерина, фото прикрепил, посмотрите пожалуйста.
Педиатр
Если настоящее время у вас опять возникло обострение, это обострение антибиотик тебе не пили, завтра сдайте мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам . Только с утра до этого обязательно не пить утром воду и не чистить зубы.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Сейчас у вас гиперемия по нёбные дужкам.
Похоже на вирусную инфекцию.
Полоскание с раствором Хлорофиллипта, рассасывать доритрицин.
Ангины нет.
Посев нужно сдать на флору и чувствительность к антибиотикам, до начала лечения