Жжение во влагалище

Здравствуйте! Ранее писала на эту тему. Но проблема не решена. Лечила в начале месяце бронхит антибиотиками Амоксиклав. После отмены начался сильный зуд и жжение. Побежала к гинекологу сдавать анализы. Прикрепляю. После было назначено лечение полижинакс + мазь клитримазол. Полегчало. И симптомы ушли. После этого прошли месячные , был половой контакт с мужчиной (в презервативе)и все вернулось. Причём жжение усиливается после мочеиспускания. Назначили свечи клиндацин - не помогли. Выделений нет, но зуд ужасный. Причём в уретре где-то. Ночью нормально. Но сижу на работе в джинсах и готова лезть на стену.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Жалобы у Вас вызваны уреаплазмой.
Лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
2. Св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально
3. Капс. Дуожиналь или Вагилак перорально 2 недели после окончания лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Елена Борисовна, я правильно понимаю, что при этой инфекции антибиотиков никак не избежать? ((( Просто тяжело лечилась при бронхите и опять их пить… (

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Елена Борисовна, и еще не указала в своем сообщении, что все половые губы как опухшие и красные. Тоже уреаплазмоз такое дает?

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае принимайте Доксициклин по одной таблетке два раза в день 7 дней, одновременно вагинально свечи Макмирор один раз в день 8 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле 14 дней для нормализации микрофлора

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина Александровна, извините за может глупый вопрос , без антибиотиков тут никак да? Одни свечи не помогут? Просто месяц назад лечилась ими тяжело

Да, Обычно нужен курс именно антибактериальных препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина Александровна, последний вопрос. Можно ли совместно пить еще полиоксидоний? Для иммунитета?

Да можно, но это препарат без доказанной эффективности

Принятый ответ

Здравствуйте!Рекомендую Вам пропить Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в сутки 7 дней,Флуконазол 150 мг в 1-й, 4-й и 7-й день лечения, затем Вагилак Проледи по 1 капс 2 раза в день 15 дней и проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней, для ежедневной гигиены используйте Лактацид, носите только х/б бельё, исключите ежедневные прокладки.