Консультация рентгенолога /

Перелом берцовой кости — вопрос №1945505

Ребенок получил травму на тренировке , по снимку перелом малойберцовой кости , на примере врач, говорит что и большая сломана . опишите пожалуйста снимок .
Гипс наложили , сколько ходить , какая реабилитация ?

Возраст: 14

Хронические болезни: Нет

Рентгенолог
Здравствуйте, прикрепите к вопросу сам снимок.
Насчёт срока ношения гипса и реабилитации - это вопрос к травматологам.
Клиент
Андрей Валерьевич, снимок прикрепил
Рентгенолог
Перелом малоберцовой кости есть, перелома большеберцовой кости на фото я не вижу.
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
На приложенных фото бумажных распечаток определяется высокий перелом наружной лодыжки с допустимым смещением и остеоэпифизеолиз (перелом зоны роста) б\б кости со стороны медиальной лодыжки.

Да, обе кости повреждены.
Гипсовая повязка 8 недель. Костыли.
Рентген контроль через 7 дней, потом каждые 4 недели от момента травмы.
На гипс не наступать и следить, чтобы повязка не болталась.

Кальцемин адванс по 1т 1р в день - все витамины и минералы для костной ткани.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
? Добрый вечер

? Есть перелом обеих костей и малоберцовой и большеберцовой

? Показана гипсовая повязка на 6 недель

? Подмышечные костыли

? На ногу в гипсе не наступать

? Наблюдаться у вашего травматолога