Анализ крови и мочи
Здравствуйте. Что можно сказать об анализах крови и мочи (прилагаю). Причина сдачи анализов: периодические боли внизу живота и в пояснице (в основном с левой стороны). Какие мои должны быть дальнейшие действия? Спасибо.
Анна, здравствуйте
Боли тянущие или зависят от физической активности?
Пока анализы не вижу, посмотрю, как появятся.
Сафия Ринатовна, боли не связаны с физической активностью
Анна, в крови нейтрофилёз, признак бактериальной инфекции.
В моче эритроциты, норма для женщин 0-3 в поле зрения, у вас местами до 4х.
В общем и целом моча не воспалительная.
Рекомендую вам УЗИ органов малого таза пройти.
Сафия Ринатовна, УЗИ по гинекологии вчера сделала - там все нормально, ничего не нашли, посоветовали сдать анализы, что я и сделала
Здравствуйте , прикрепите пожалуйста анализы.
Алена Игоревна, все сделала
Вижу , по моче есть немного эритроцитов ,( может накануне месячные были или должны быть) а в крови есть признаки воспаления. Необходимо также сделать УЗИ малого таза + почек.
Алена Игоревна, УЗИ по женской части я сделала - ничего не нашли
Алена Игоревна, я УЗИ малого таза (гинекология) сделала - ничего не нашли
Принятый ответ
Поняла, значит осталось до обследовать почки + мочевой пузырь .
Здравствуйте, температура есть?
смотрю файлы.
Надежда Яковлевна, температуру не измеряла...боли беспокоят больше недели...помогает Но-шпа
в моче нет признаков воспаления - ни нитритов, ни лейкоцитов, ни эстеразы.
А по крови есть нейтрофилез.
Нужна консультация гинеколога с осмотром и мазками, с узи органов малого таза.
Здравствуйте.
Смотрю файлы
По результатам есть признаки бактериальной инфекции, возможно хронической т. к процесс на данный момент выражен не сильно.сейчас боди беспокоят?
Евгения Сергеевна, да. Помогает Но-шпа
Принятый ответ
Тогда необходимо сделать УЗИ почек и мочевыводящих путей.
Здравствуйте! Присутствуют ли ещё какое либо жалобы, кроме боли?
Оксана Евгеньевна, слабость, температуру не измеряла
Принятый ответ
По результатам бактериальная инфекция, необходимо выполнить посев мочи на антибиотикочувствительность и УЗИ почек для определения дальнейшей тактики лечения