Атрофический гастрит
Здравствуйте, беспокоит жжение во рту, бывает тошнота периодически от погрешности в питании. Прошла узи и гастроскопию, по узи отклонений в жкт не выявлены, а вот гастроскопия меня напугала, причём диагноз очаговый атрофический гастрит, в интернете пишут что это предраковое состояние . Гастроскопию прикрепляю.
Принятый ответ
Добрый день.Диагноз атрофический гастрит -это морфологический диагноз,т.е при признаках атрофии должна быть вята биопсия.У Вас нашли и эрозивный эзофагит.Сейчас необходимо провести лечение его.И провести обследование на хеликобактор пилори