Консультация гинеколога /

Полип, выделения — вопрос №1945902

За неделю до месячных начались выделения коричневого цвета, не обильные. Сходила на прием к врачу, было подозрение на полип. Врач прописала свечи Нео-Пенотран форте л, вчера поставила 1 свечку на ночь, сегодня творожистые выделения розового оттенка. Нормально ли это при полипе?
Цикл нормальный, без сбоев

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это с полипом никак не связано, реакция на свечу
Клиент
Илона Альбертовна, начиталась что такие выделения не норма и может быть онкология, очень страшно, я не сдавала еще никаких анализов, прием только через 2 дня. Пугает розовый цвет

Акушер, Гинеколог
Это не онкология, как раз полип может и давать кровянистые выделения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Полип по УЗИ или полип на шейке матки при осмотре на кресле?
Клиент
Екатерина Сергеевна, пои осмотре был выявлен
Акушер, Гинеколог
Полип может подкравливать.
Особенно на шейке
Его нужно удалить планово при помощи гистерорезектоскопии.
Клиент
Екатерина Сергеевна, то есть в совокупности со свечами не стоит бояться творожкстых выделений розоватого оттенка?
Акушер, Гинеколог
Нет.
Ни о чем плохом это не говорит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Свеча с какой целью ? Жалобы на выделения или плохой мазок ? При осмотре или на узи полип нашли ?
Клиент
Олеся Фёдоровна, пои осмотре в кресле врача было два варианта либо полип либо закрытая железа. Сказала проставлять свечи и придти на повторный прием. Начиталась про онкология и теперь в связи с этими выделениями очень сильные переживания
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Выходит свеча с кровью , вот и получилось выделения обильные и розовые. Сейчас ещё месячные продолжаются ? Какого числа начались ?
Клиент
Олеся Фёдоровна, просто уже вечер, а эти выделения продолжаются. Я думала что она выходит утром. Сегодня 5 день цикла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы можете продолжить их ставить - санация влагалища. Только с какой целью, возможно доктор назначил заранее в качестве профилактики и планирует кольпоскопию сделать , шейку посмотреть. Полип может кровить , но это мы заметим например если месячные обильные со сгустками , или идут до 10-14 дней. Сейчас пока не понятно, 5 й день, ещё идёт менструация . Свечка в течении дня выходит.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, у меня менструация не долгая, 4-5 дней, вчера уже были скудные выделения и я решила вставить свечку на ночь
Гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения могут быть, ничего страшного в этом нет
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
При полипах могут быть межменструальные розовые, коричневые кровянистые выделения.
Свеча подобных симптомов не дает, не переживайте.
Полипы шейки матки удаляются методом гистерорезектоскопия
Клиент
Ирина Викторовна, пугает то, что они творожестого типа. С утра понятно, вышла свечка, а вот к вечеру это очень напугало
Гинеколог, Акушер
Свеча может выходить несколько дней, но так же это может быть кандидоз. Пугаться не стоит. Запишитесь на прием к доктору, чтобы он оценил выделения, возможно понадобиться какая-то терапия.
Угрозы вашему здоровью такие выделения не принесут
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Здравствуйте! Получается у вас полип цервикального канала, если выявлен при осмотре, а узи вам не сделали? Зуда во влагалище нет сейчас?
Клиент
Юлия Маратовна, нет, при осмотре было два варианта, либо полип либо закрытая железа. Врач сказала проставлять свечи и придти на повторный прием, вчера вставила 1 свечу сегодня испугалась результата. Никаких симптомов кроме выделений коричневого цвета до этого не было
Клиент
Юлия Маратовна, просто врач на приеме не взяла анализов, так как причина выделений на ее взгляд именно эта проблема) а я в свободное время начиталась кучу всего, пришла к выводу что это может быть онкология и теперь не могу успокоиться) записалась на приворотный прием чтобы сдать анализы
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Ну вам необходимо сделать узи омт для начала, если это все таки полип нужно сделать гистероскопию с удалением полипа