Полип, выделения

За неделю до месячных начались выделения коричневого цвета, не обильные. Сходила на прием к врачу, было подозрение на полип. Врач прописала свечи Нео-Пенотран форте л, вчера поставила 1 свечку на ночь, сегодня творожистые выделения розового оттенка. Нормально ли это при полипе? Цикл нормальный, без сбоев

Нет
25 лет

Добрый день! Это с полипом никак не связано, реакция на свечу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона Альбертовна, начиталась что такие выделения не норма и может быть онкология, очень страшно, я не сдавала еще никаких анализов, прием только через 2 дня. Пугает розовый цвет

Принятый ответ

Это не онкология, как раз полип может и давать кровянистые выделения

Здравствуйте.
Полип по УЗИ или полип на шейке матки при осмотре на кресле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, пои осмотре был выявлен

Полип может подкравливать.
Особенно на шейке
Его нужно удалить планово при помощи гистерорезектоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, то есть в совокупности со свечами не стоит бояться творожкстых выделений розоватого оттенка?

Принятый ответ

Нет.
Ни о чем плохом это не говорит

Здравствуйте. Свеча с какой целью ? Жалобы на выделения или плохой мазок ? При осмотре или на узи полип нашли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Олеся Фёдоровна, пои осмотре в кресле врача было два варианта либо полип либо закрытая железа. Сказала проставлять свечи и придти на повторный прием. Начиталась про онкология и теперь в связи с этими выделениями очень сильные переживания

Выходит свеча с кровью , вот и получилось выделения обильные и розовые. Сейчас ещё месячные продолжаются ? Какого числа начались ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Олеся Фёдоровна, просто уже вечер, а эти выделения продолжаются. Я думала что она выходит утром. Сегодня 5 день цикла

Принятый ответ

Вы можете продолжить их ставить - санация влагалища. Только с какой целью, возможно доктор назначил заранее в качестве профилактики и планирует кольпоскопию сделать , шейку посмотреть. Полип может кровить , но это мы заметим например если месячные обильные со сгустками , или идут до 10-14 дней. Сейчас пока не понятно, 5 й день, ещё идёт менструация . Свечка в течении дня выходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Олеся Фёдоровна, у меня менструация не долгая, 4-5 дней, вчера уже были скудные выделения и я решила вставить свечку на ночь

Здравствуйте. Такие выделения могут быть, ничего страшного в этом нет

Здравствуйте!
При полипах могут быть межменструальные розовые, коричневые кровянистые выделения.
Свеча подобных симптомов не дает, не переживайте.
Полипы шейки матки удаляются методом гистерорезектоскопия

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Викторовна, пугает то, что они творожестого типа. С утра понятно, вышла свечка, а вот к вечеру это очень напугало

Принятый ответ

Свеча может выходить несколько дней, но так же это может быть кандидоз. Пугаться не стоит. Запишитесь на прием к доктору, чтобы он оценил выделения, возможно понадобиться какая-то терапия.
Угрозы вашему здоровью такие выделения не принесут

Здравствуйте! Получается у вас полип цервикального канала, если выявлен при осмотре, а узи вам не сделали? Зуда во влагалище нет сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Маратовна, нет, при осмотре было два варианта, либо полип либо закрытая железа. Врач сказала проставлять свечи и придти на повторный прием, вчера вставила 1 свечу сегодня испугалась результата. Никаких симптомов кроме выделений коричневого цвета до этого не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Маратовна, просто врач на приеме не взяла анализов, так как причина выделений на ее взгляд именно эта проблема) а я в свободное время начиталась кучу всего, пришла к выводу что это может быть онкология и теперь не могу успокоиться) записалась на приворотный прием чтобы сдать анализы

Принятый ответ

Ну вам необходимо сделать узи омт для начала, если это все таки полип нужно сделать гистероскопию с удалением полипа