На ногах покраснения, пью акнекутан 16 мл, может ли быть от этого?
Пью акнекутан и венарус, покраснения только на внутренней части бедра. Зуда нет, после улицы немного покалывает. Мазала акридермом, эффекта не заметила, покраснение увеличивается.
Принятый ответ
Здравствуйте, приложение фото
Елена Владимировна, прикрепила
Да это ретиноевый дерматит, наружно крем акридерм и затем увлажнение кожи
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Приложите фото
Виктория Николаевна, прикрепила
Виктория Николаевна, стоит ли пропить супрастин?
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней ( супрастин со снотворным эффектом)
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 5/7 дней
Затем
цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно это проявление ретинойдного дерматита.
Рекомендуют акридерм смешивать 1к1 с липикар, локобейз и наносить 2 раза в день в течение 5 дней.
Затем наносить только липикар в течение 14 дней.
Если не пройдет, то нужно обратиться к вашему лечащему врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте , Ольга !
По фото раздражительный дерматит .
С Акнекутаном это не связано
Носите сейчас широкие брюки или юбки
Наружно крем Тетрадерм утром и вечером -7 дней ( щипать после нанесения крема может) , затем перейти на бальзам Липикар Ар от Ля рош или бальзам Топикрем 1-2раза в день длительно
Принятый ответ
Здравствуйте. Вполне возможно развитие аллергического процесса. Рекомендую крем комфодерм два раза в день. Не использовать мочалку и горячую воду.
Сергей Леонидович, нужно ли пить что то от аллергии? Супрастин?
Вполне возможно провести коррекцию дозы ретиноида и принять антигистаминный препарат.
Здравствуйте!
Это проявления ретиноидного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Далее на все тело бальзам атодерм интенсив 2 р в день на приём ретиноидов.