Гистология после удаления РМЖ
Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться, до врача еще не дошли! У мамы была проведена операция по удалению РМЖ с сохранением груди, сегодня пришло заключение по гистологии, в одном лимфоузле обнаружен метастаз, что в этом случае будут делать, опасно ли это?
Здравствуйте
Прикрепите результат к вопросу
Владислав, прикрепила, много листов!
Изучаю - обязательно отвечу Вам
Принятый ответ
Обнаружен метастаз лишь в одном лимфоузле
Это не влияет на дальнейшую тактику, так как у Вас люминальный А подтип РМЖ.
Показано проведение послеоперационной лучевой терапии и гормонотерапии ингибиторами ароматазы или Тамоксифеном минимум 5 лет.
Прогноз - благоприятный!
Владислав, большое спасибо за ответ, доктор!