Консультация терапевта /

Аллергия что делать — вопрос №1946101

Здравствуйте. Беременность 30 недель. Аллергия на цитрусы была до беременности. Во время беременности решила не есть. На неделе приболела. Нос и горло сильно болело. Начала пить чай с лимоном. И от лимона появилась аллергия. Дня 3 назад. Лицо стало красным. Сегодня ходила к дерматологу назначила лекарства,но их не было и взяли левоцетирин 5мг ( можно пить его в моем случае ( или лучше заменить? Пришли домой у меня начало закладывать нос. Я поехала масло мандарина. И поняла ,что его тоже нельзя. Потом вечером выпила Полисорб стало легче и нос потихоньку начал дышать. Так вот в чем вопрос. За это время я могла навредить ребенку своей аллергией? И как пить Полисорб при аллергии. И второй вопрос. Если болел нос и горло, температуры не было( не ангина) , опасно во время моей беременности. ? Фото прилагаю

Возраст: 22

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Коротким курсом или приемом по требованию Левоцетиризин разрешено применять при беременности, вреда для ребенка нет.
Рекомендации при орви: При температуре выше 37,5 Парацетамол, не чаще 1 раза в 4 часа; при боли в горле промывать фурациллином / ромашкой 5-6 раз в день; рассасывать Лизобакт/Фарингосепт; Промывать нос растворами Аквалор/Аквамарис, 3-4 раза в день.
При кашле: если есть ингалятор - ингаляции с физ раствором.
Поддерживать оптимальную влажность в комнате выше 40%. Регулярно проветривать помещение. Обильное теплое питье.
Выполнить ОАК с исследованием лейкоцитарной формулы.
все перечисленные препараты разрешены к применению во время беременности.
Полисорб можно пропить 2 раза в день-5 дней, а также исключить контакт с аллергеном
Принятый ответ
Клиент
Оксана Евгеньевна, спасибо большое!

Клиент
Оксана Евгеньевна, а можете ещё пожалуйста подсказать,что можно при залодености носа?,
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Капли с ксилометазолином действуют местно, но использовать можно не дольше 3 дней
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, как вы себя чувствуете? скорую не вызывали?
Антигистаминные - зодак в детской дозировке можно пить, полисорб, местно противоаллергические мази - фенистил.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, как самочувствие? какие симптомы сохраняются?