СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Назначения врача

У мамы сильно поднялись АСТ и АЛТ . Гепатолог назначил Ремаксол, Гептрал и Гепамерц 4 ампулы на 400 мл. Физ раствора. Вопрос про Гепамерц. Не многовата дозировка ? В инструкции написано суточная доза, а про разовую непонятно.

Нет
43 года
4 Марта 2024·Просмотров: 326·Ольга, Можайск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гепатолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вполне нормальная доза

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Павел Андреевич, дело в том, что во время инфузии маму тошнило, хотя капали медленно. Переживаю, нормально ли это?

если плохо переносит можно уменьшить дозу в 2 раза на тот же объем физ раствора

Принятый ответ

Здравствуйте! так Можно, назначили 1 раз в сутки, это нормально

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.