Назначения врача

У мамы сильно поднялись АСТ и АЛТ . Гепатолог назначил Ремаксол, Гептрал и Гепамерц 4 ампулы на 400 мл. Физ раствора. Вопрос про Гепамерц. Не многовата дозировка ? В инструкции написано суточная доза, а про разовую непонятно.

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вполне нормальная доза

Павел Андреевич, дело в том, что во время инфузии маму тошнило, хотя капали медленно. Переживаю, нормально ли это?

если плохо переносит можно уменьшить дозу в 2 раза на тот же объем физ раствора

Принятый ответ

Здравствуйте! так Можно, назначили 1 раз в сутки, это нормально