Бородавки на лобке
Появились пару дней назад что то похожее на бородавки, раньше их не наблюдал, был разноцветный лишай год назад, сказали использовать мазь, вроде прошел, и появилась на днях новая проблема. Половой контакт был больше чем пол года назад
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить проявления контагиозного моллюска- вирусное происхождение. Не опасно, но может распространяться на другие участки.
Лечение заключается в удалении элементов.
Домашний метод удаления- стоп моллюск строго по инструкции.( не у всех отмечается эффект).
Рекомендую удалить у хирурга или дерматолога пинцетом, перед этим наносится обезбаливающий крем- акриол про за 30 минут до процедуры) Или криотерапией( азотом).
После удаления, обработка бетадином 2 р в день, 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления контагиозного моллюска.
Это вирусное заболевание, передаётся контактным путем.
Не опасно.
Эффективнее всего удалять пинцетом у врача дерматолога.
После удаления фукорцин 2р в день до отпадания корочек
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото и описанию, можно предположить о контагиозном моллюске. Это вирусное заболевание, передается контактным бытовым путем. И имеет предрасположенность к появлению и распространению новых элементов. При подобных высыпаниях очень ВАЖНО ограничить контакт с водой!!!а так же обысно рекомендуют придти на очный осмотр к дерматологу с дальнейшим удалением
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, Артём!
По фото элементы напоминают контагиозный моллюск.
Контагиозный моллюск - это вирусное заболевание, заражение обычно происходит через микротравмы при контакте с зараженной кожей (часто бывает у детей) или через зараженные предметы ( игрушки, в бассейне, аквапарке, спортзале), например.
Обычно в подобных случаях рекомендуют не бриться, очный осмотр врача дерматолога с удалением, так как элементы могут начать распространяться.
Принятый ответ
Здравствуйте, Артем! На представленных фото можно предположить что это Контагиозный моллюск-это вирусное заболевание.
• Оно проявляется в виде небольших, плотных, округлых узелков на коже, которые могут иметь вдавленную серединку.
• Обычно такие узелки безболезненны, но их количество может увеличиваться, и они могут распространяться на разные участки тела.
• Заражение происходит при прямом контакте с больным человеком или через предметы, которыми он пользовался, например полотенца.
Рекомендуется очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопиии образования с последующим удалением.
Лучший вариант -это выскабливание кюреткой у дерматолога
Альтернатива: криодеструкция .
Домашние способы обычно мало эффективны и не безопасны .
Купаться только под душем.
Стирать одежду при высокой температуре.
Гладить все вещи с двух сторон
Нельзя расчесывать, выдавливать.
Отдельное полотенце, мочалки (вирус передаётся контактно).
Здравствуйте, Артём!
По фото можно предположить проявления контагиозного моллюска -это вирусное заболевание кожи , которое возникает на фоне снижения иммунитета, после посещения бассейна, бани, сауны.
У взрослых может передаваться половым путем. Заразное
-Рекомендуется обычно в подобной ситуации обратиться для очного осмотра к дерматологу для уточнения диагноза
-Далее решить вопрос об удалении(существуют разные способы -прижигание жидким азотом , удаление пинцетом или радиоволновым аппаратом )
-Наружное лечение малоэффективно
-Пока желательно половой покой
-Эпиляцию не делать, чтобы не распространять, бритвенный станок поменять
С утра натощак перед удалением обычно сдается кровь на ВИЧ, сифилис, гепатит В и С
Здравствуйте .
По данному фото больше похоже на контагизный моллюск .
Это вирусное заболевание, заразное.
Появляется после посещения бассейна, спортзала, бани , сауны или при половом контакте.
Рекомендуется консультация дерматолога очно.
Их как правило удаляют механические, пинцетом.
Самостоятельно не удалять.
Половой покой до выздоровления.