Потница или аллергия?!

Здравствуйте! Не могу понять, что за сыпь. Ребенок 10 мес. Сыпь в основном на пояснице и немного по самой спине и животике и после контакта с водой сыпь становится более заметной. Наношу крем бепантен и пантенол.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно спрей Скинкап или Неотанин

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото раздражительный дерматит могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой
Рекомендую :
-крем адвантан тонко 1р в день 5-7дней
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем Адмера 2 р в день
-минимизировать контакт с водой
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)
-влажность воздуха поддерживать 50-60%(можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана Александровна, спасибо большое! Раздражительный дерматит не связан с питанием ребенка? Ребенок находится на ИВ и прикорм, ввела уже несколько аллергенов (молоко, орехи, глютен, немного давала рыбу)

Анастасия ,верно,не связано!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить потницу (раздражительный дерматит), наружно можно использовать Неотанин спрей 2 раза в день. Соблюдать обычную гигиену, одежда не должна вызывать перегрев, из натуральных материалов, без синтетики, свободная, комфортный температурный режим дома. Водные процедуры ограничить, высыпания не распаривать.

Здравствуйте, Анастасия!
Высыпания похожи на потничку.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения..
Соблюдать температурной режим одежды.
Желательно хлопок одежда.
Купаться сейчас можно с ромашкой.