Совместимость препаратов
На данный момент принимаю атаракс 0,5 таблетки на ночь и 0,5 таблетки утром + золофт 1/4 на ночь. Начался цистит, сдала кровь, результат не очень хороший, температура к вечеру 37,5 врач назначил антибиотик Цефиксим 400 мг 7 дней или Ципрофлоксацин 500 2 р в день 10 дней. Какой антибиотик лучше и можно ли его сочетать с атараксом и золофтом. Я по натуре очень мнительная, антибиотики вообще всегда стороной обхожу, но тут 2 недели цистит и стало хуже, видимо без него никак:(
Принятый ответ
Добрый вечер.Принимайте Цефиксим,но в разные часы.При каких-то изменениях в состоянии здоровья,препарат отменить .
Принятый ответ
Доброго времени суток. Цефиксим однозначно предпочтительнее в сравнении с Ципрофлоксацин в вашем случае для сочетанного приёма
Принятый ответ
День добрый. Оба препарата хороши и подходят по результату посева. Но в конкретном случае проще с Цефиксимом (прием всего 1 раз) и курс 7 дней. Я например, вообще больше люблю Таваник (Левофлоксацин) - это как Ципрофлоксацин, го более выше по покалению класс антибиотика группы фторхинолонов, которые считаются уроселективными), тоже принимается всего 1 р/сут 500 мг 10 дней (и тоже подходит по вашему списку чувствительности).
Кроме а/б следует пить фитоуросептики:
- Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить, как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Принимайте:
- Цефиксим 400 мг 7 дней
- Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца
- Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день в течение 30 дней. Этот препарат нужно принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь - для профилактики рецидивов цистита.
- бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев
- обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался
- добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.