Размер плодного яйца 10 мм

Добрый день. Первый день последних месячных 13.01.24. Но у меня МЦ всегда был нерегулярным и длинным (до этого, например, были 04.12.23), ещё и после длительного приема ОК. 28.02.24 тест на Б.дал положительный результат. 29.02.24 сдала ХГЧ, результат 2056. Сегодня, 04.03. сделала УЗИ. Только вот результат меня ввел в панику, а сразу спросить не сообразила, потому что не знала, что надо спросить. Врач УЗИ ничего не сказала, только то, что "Размер полного яйца 10 мм, это 6 недель, идите вставайте на учёт". Ещё она с моих слов записала значение ХГЧ, но вместо 2056 записала 2556. После того, как я вышла из клиники, я погулила- и испугалась. Оказывается, должно быть жёлтое тело и чуть ли уже не эмбрион видно. Раз мне не написали об этом - значит нету? Всё плохо? Или врач могла просто не написать? Или обязаны писать всё, что видят? Что делать, есть повод для беспокойства? На повторное ХГЧ на завтра записалась, результат только в среду вечером будет, я с ума сойду(((. Может УЗИ завтра в другом месте сделать ещё раз? Из симптом грудь стала как будто больше, соски стали стоять (обычно плоские), грудь болезненная. Как будто немного тошнит по утрам, но это не точно и не сильно, как будто последние 2 дня только, но может мне это кажется? Роды вторые, первые 17 лет назад. После приема ОК был очень тонкий эндометрий, в декабре 2.2 мм был.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.
Прикрепите пожалуйста УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Сергеевич, прикрепила

Пока рано вам становится на учет.
Нужно убедиться, что беременность развивается .
Пока видно только плодное яйцо .
Нужно повторить УЗИ через 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Сергеевич, а должно быть уже видно? На таком сроке и с таким ХГЧ? Я просто не смогу просто "спокойненько ждать, как ни в чем не бывало", хотелось бы понимать, к чему готовиться.

К сожалению похоже на анэмбрионию ( неразвивающуюся беременность )

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Сергеевич, понятно, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Сергеевич, я ещё УЗИ прикрепила, сходила в хорошей клинике переделала

Ну тут уже по лучше, виден желточный мешочек и похоже эмбрион.
Нужно подождать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Сергеевич, сегодня вчерашний ХГЧ пришел (в тот же день сдавала, когда переделывала УЗИ. На повторном УЗИ желточный мешок был виден, эмбрион- не понятно, а сердцебиения еще не было). ХГЧ на тот момент был 16252.
28.02 ХГЧ был 2056.
Это нормальная динамика?

Принятый ответ

Здравствуйте, не накручивайте себя!
Эмбрион виден при диаметре плодного яйца 13-16 мм, у вас пока 10.
Необходим контроль узи через 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Эдуардовна, я ещё УЗИ прикрепила, сходила переделала в хорошей клинике

Здравствуйте,есть желтое тело,есть динамика роста плодного яйца. Повторите узи через 7 дней, необходимо,чтобы было видно эмбрион.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас все хорошо по узи , просто нужен контроль через 7-10 дней . Эмбрион появится позже . Тем более , что цикл нерегулярный , такое бывает . Не переживайте
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг , йодомарин 200 мг , витамин д3 2000 ме

Принятый ответ

Здравствуйте
В Вашем случае нужна динамика узи
Чтобы появился эмбрион с сердцебиение
И только после этого становиться на учет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, думаете, все плохо?

Нужна динамика
50 на 50