Консультация акушера /

Размер плодного яйца 10 мм — вопрос №1946624

Добрый день. Первый день последних месячных 13.01.24. Но у меня МЦ всегда был нерегулярным и длинным (до этого, например, были 04.12.23), ещё и после длительного приема ОК. 28.02.24 тест на Б.дал положительный результат. 29.02.24 сдала ХГЧ, результат 2056. Сегодня, 04.03. сделала УЗИ. Только вот результат меня ввел в панику, а сразу спросить не сообразила, потому что не знала, что надо спросить. Врач УЗИ ничего не сказала, только то, что "Размер полного яйца 10 мм, это 6 недель, идите вставайте на учёт". Ещё она с моих слов записала значение ХГЧ, но вместо 2056 записала 2556. После того, как я вышла из клиники, я погулила- и испугалась. Оказывается, должно быть жёлтое тело и чуть ли уже не эмбрион видно. Раз мне не написали об этом - значит нету? Всё плохо? Или врач могла просто не написать? Или обязаны писать всё, что видят? Что делать, есть повод для беспокойства? На повторное ХГЧ на завтра записалась, результат только в среду вечером будет, я с ума сойду(((. Может УЗИ завтра в другом месте сделать ещё раз? Из симптом грудь стала как будто больше, соски стали стоять (обычно плоские), грудь болезненная. Как будто немного тошнит по утрам, но это не точно и не сильно, как будто последние 2 дня только, но может мне это кажется? Роды вторые, первые 17 лет назад. После приема ОК был очень тонкий эндометрий, в декабре 2.2 мм был.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый вечер.
Прикрепите пожалуйста УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пока рано вам становится на учет.
Нужно убедиться, что беременность развивается .
Пока видно только плодное яйцо .
Нужно повторить УЗИ через 5 дней.
Клиент
Алексей Сергеевич, а должно быть уже видно? На таком сроке и с таким ХГЧ? Я просто не смогу просто "спокойненько ждать, как ни в чем не бывало", хотелось бы понимать, к чему готовиться.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
К сожалению похоже на анэмбрионию ( неразвивающуюся беременность )
Клиент
Алексей Сергеевич, понятно, спасибо.
Клиент
Алексей Сергеевич, я ещё УЗИ прикрепила, сходила в хорошей клинике переделала
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну тут уже по лучше, виден желточный мешочек и похоже эмбрион.
Нужно подождать
Клиент
Алексей Сергеевич, сегодня вчерашний ХГЧ пришел (в тот же день сдавала, когда переделывала УЗИ. На повторном УЗИ желточный мешок был виден, эмбрион- не понятно, а сердцебиения еще не было). ХГЧ на тот момент был 16252.
28.02 ХГЧ был 2056.
Это нормальная динамика?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, не накручивайте себя!
Эмбрион виден при диаметре плодного яйца 13-16 мм, у вас пока 10.
Необходим контроль узи через 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, я ещё УЗИ прикрепила, сходила переделала в хорошей клинике
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,есть желтое тело,есть динамика роста плодного яйца. Повторите узи через 7 дней, необходимо,чтобы было видно эмбрион.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас все хорошо по узи , просто нужен контроль через 7-10 дней . Эмбрион появится позже . Тем более , что цикл нерегулярный , такое бывает . Не переживайте
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг , йодомарин 200 мг , витамин д3 2000 ме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В Вашем случае нужна динамика узи
Чтобы появился эмбрион с сердцебиение
И только после этого становиться на учет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, думаете, все плохо?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужна динамика
50 на 50