Консультация гинеколога /

Кольпорафия после родов. Какую выбрать. — вопрос №1946979

После вторых родов хочу кольпорафию сделать .Не чувствую ничего при интимной близости. Дети крупные,все порезано и растянуто. Уважаемые доктора,ответьте пожалуйста, через какое время после родов можно делать операцию,плюс я ещё кормлю грудью. Передняя и задняя кольпорафия в чем принципиально разница,это выбирает пациент или врач какую делать?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет. Были вторые роды месяц назад. Вес ребенка 4600, эпизиотомия. При близости не чувствую,все широко и растянуто.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Операцию лучше сделать тогда, когда вы закончите ГВ, так как эстрогенный фон восстановится, заживление будет лучше и быстрее, и ощущения у вас улучшаться при половой жизни тогда гв закончится. Метод вам предложит хирург , обычно задняя пластика- кольпоперинеоррафия
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Для этого вам нужно прийти на очный осмотр и потом врач вам подберёт нужное оперативное лечение
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, объем определяет врач, оптимально делать после полного завершения ГВ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Оперативное вмешательство после завершения грудного вскармливания
Вид операции определяет оперирующий врач